Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Статусные участники презентации брендовой продукции признались, что верят в бренд территории и рассказывают об успешном опыте Омской области за ее пределами.

Сегодня, 22 мая, на форуме "Свое дело - твой успех" в областном Экспоцентре прошел модный показ брендовой омской одежды и расширенную линейку сувенирной продукции.

Гости проекта смогли познакомиться с уникальными брендовыми товарами в первом модульном павильоне "Омский сувенир" и оценить качество эксклюзивной продукции с графическим знаком бренда Омской области.

По словам руководителя столичной компании "Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг" Александра Чумикова, постепенно у омского бренда появляется все больше не просто единомышленников, а настоящих адвокатов.

- Почти весь прошлый год мы обсуждали теоретические основы, возможности формирования бренда Омской области, а сегодня мы видим, как он начинает жить. Это жизнь, которая дальше будет развиваться, хотим мы этого или не хотим, - подчеркнул Чумиков. - Те, кто был и теоретиком и практиком, кто следил за развитием бренда, становятся сегодня уже адвокатами бренда территории. Причем адвокаты появляются из числа и местных бизнесменов, и федералов.

Как выяснилось, другие регионы всерьез заинтересовались успешным опытом Омской области по созданию комплексного бренда территории.

- Другие регионы супер как заинтересовались. Я уже в Хабаровске представлял омский бренд, будучи его адвокатом, затем был посланником в Томске. В этом году - в Нижнем Новгороде, в Поволжье. Бренд Омского региона шагает по стране как передовой опыт, как методическое пособие, - сообщил "Инфоканалу" Чумиков.

По мнению главного федерального инспектора по Омской области аппарата полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Лицкевича, презентация брендовой продукции доказала перспективность проекта в развитии внешнеэкономической деятельности.

- По моему глубокому убеждению, бренд Омской области позволит различным бизнес-структурам, ремесленным организациям, художественным, спортивным использовать логотип для правильного позиционирования, использовать в определенных программах, таким образом продвигать территорию. Я надеюсь, что омский бренд через какое-то время будет точно так же узнаваем в мире, как Эйфелева башня или Кельнский собор.

Кстати, некоторая продукция, представленная на форуме, уже демонстрировалась на российских и международных выставках. Яркий графический знак бренда Омской области был использован для оформления омских стендов.

Кроме того, генеральный директор ОАО "Агентство по рекламно-выставочной деятельности" Елена Чентырева считает, что работа над визуализацией бренда открывает большие возможности для омского малого бизнеса:

- Нами разработано более 75 наименований собственной продукции. Представьте себе, если только по два изделия будет изготавливать хотя бы одно предприятие, то какую индустрию создадим. Вот яркий пример реальной помощи малому и среднему бизнесу.

Напомним, в частности, на форуме были представлены сувенирные монеты, изготовленные на предприятии ювелирного гипермаркета "Союз" Александра Стрельникова.

С самого начала работы над региональным брендом авторы идеи заявляли о выбранном формате максимальной открытости и вовлеченности. Как выяснилось, ремесленники, готовые создавать сувениры с графическим решением бренда Омской области, могут обращаться с предложениями к организаторам проекта для дальнейшего расширения линейки брендовой продукции.

Ссылки по теме:

Тренеры КХЛ признали омскую брендовую одежду круче, чем "Bosco"

Омские бизнесмены будут бороться за "брендолапу" на конкурсе

Самыми строгими судьями омской брендовой одежды станут дети и спортсмены

Омскую брендовую одежду представили на подиуме

Омский бренд выходит в массы

В Омске представят расширенную линейку брендовой сувенирной продукции

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Фото:

Вячеслав Крузман

17 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (22 мая 2013, 13:22)
Просмотров: 668 | Теги: Адвокат, бренд, александр, рассказ, руководитель, признание, формирование, Территория, Россия, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омской области подешевели яблоки и морковь

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

На пожарах в Омской области погибло два человека

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт