Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омский район выиграл «Королеву спорта» в 19-й разВ Горьковском районе завершились финальные состязания 46-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта-2016», в которых приняли участие почти тысяча спортсменов из всех районов Омской области. Сенсации не случилось. В очередной раз, как выяснилось, уже в 19-й, в командном зачете победила сборная Омского района, набравшая 34 очка-места. На втором месте Таврический район (39 очков), на третьем — Большереченский (54 очка). В шестерку лучших вошли Тарский, Калачинский и Исилькульский районы.

В этом году успехов участникам финальных стартов «Королевы спорта» вместе с губернатором Виктором Назаровым пожелал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, который в эти дни находился в Омской области. На торжественной церемонии закрытия праздника флаг спартакиады был торжественно передан спортсменам Нижнеомского района, который примет «Королеву спорта» в 2017 году.

В отдельных видах спорта чаще всего на пьедестал почета поднимались атлеты Омского, Таврического, Калачинского районов. Так, в легкой атлетике, автомногоборье лучше всех выступили тавричанцы. Команда Таврического района победила и в футбольном турнире, игры которого прошли в Азове. Любопытно, что победителем автомногоборья в личном зачете стал экс-министр спорта, между прочим, уроженец Называевского района Александр Фабрициус. Он неудачно стрелял, зато в вождении был лучше всех. В волейболе победили мужская и женская сборные Омского района. Первую победу в истории «Королевы спорта» в армрестлинге одержал Калачинский район. В шахматах лучше всех выступила команда Кормиловского района.

**

В Омске ищут самых оригинальных марфонцев

В мире найдется немного спортивных событий, сравнимых с Рождественским полумарафоном по уникальности и праздничности. А проявить креативность спортсмены могут, приняв участие в традиционном шуточном конкурсе на самый оригинальный костюм, победителя которого (путем голосования) выберут представители средств массовой информации.

2016 год по яркости и красочности праздничного бегового события не будет исключением, ведь с каждым годом костюмированных спортсменов становится всё больше, а их костюмы всё интереснее! Борьба за первенство в этом конкурсе по накалу страстей мало чем уступает борьбе на трассе среди лидеров забега и вызывает всеобщий интерес зрителей.

Немного о правилах конкурса:

В микст-зоне на финише участников двадцать пятого Рождественского полумарафона будет установлен накопитель, в который нужно опустить свой «голос». Внимание, «голоса» будут засчитаны только на официальном бланке, который будет выдан представителям СМИ вместе с аккредитационным бейджем.

О критериях оценки:

- оригинальность

- актуальность

- эстетичность

Далее судейская коллегия производит подсчет голосов и награждает победителя конкурса на главной сцене в 14:30.

Напомним, победителями конкурса в прошлом году стала семья Гофман в костюмах «Крым», «Севастополь» и «Олимпиада», а приз зрительских симпатий достался Скотту Крайтону, бежавшему полумарафон в килте. К слову, в этом году шотландец вновь приедет в Омск и порадует нас не только своим экзотическим для Сибири нарядом, но и игрой на волынке.

*

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (22.12.2015)
Просмотров: 738 | Теги: сельское, финальной, Сборная, шестерни, победа, праздник, спорт, королева, спортсмен, зачет | Рейтинг: 0.0/0