Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омский пловец поедет на Олимпиаду в Рио-де-ЖанейроНа чемпионате России по плаванию, который прошел в московском спорткомплексе «Олимпийский», омич Григорий Тарасевич победил на самой короткой дистанции в плавании на спине. Омский спортсмен на стометровке на спине выполнил квалификационный норматив для участия в предстоящих Олимпийских играх. Еще одну медаль – бронзовую - Тарасевич завоевал на дистанции 200 метров на спине.

По итогам чемпионата страны главный тренер национальной команды Сергей Колмогоров объявил предварительный состав сборной России по плаванию на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. По правилам и процедуре отбора в индивидуальные номера олимпийской программы с выполнением норматива Всероссийской федерации плавания отобрались 21 человек, в эстафету - дополнительно еще 9 спортсменов. Среди них оказался и Григорий Тарасевич, который в Рио-2016 поплывет дистанцию 100 метров на спине.

**

Омский пловец завоевал серебро на чемпионате Европы в Лондоне

Омский пловец Григорий Тарасевич стал серебряным призером чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Лондоне. На своей коронной дистанции 100 метров на спине в финале он уступил лишь 0,1 секунды французу Камилю Лякуру. Омский спортсмен также вышел в финал в заплыве на 50 метров.

*

Омский пловец завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы

В Израиле завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Омский пловец Никита Коновалов, выступающий сейчас за Волгоградскую область, завоевал две медали. Он стал чемпионом Европы, выиграв в составе российской команды вместе с Евгением Седовым, Андреем Арбузовым и Александром Клюкиным эстафету 4х50 метров вольным стилем. В финальном заплыве на 100 метров баттерфляем Никита Коновалов финишировал третьим, проиграв венгру Ласло Чеху и итальянцу Маттео Ривольте. Наш спортсмен выступал также в финале на стометровке на спине.

***

Омский район победил на «Празднике Севера-2016»

В Исилькуле завершился 46-й спортивно-культурный «Праздник Севера – 2016», в котором приняло участие около 900 спортсменов из всех районов Омской области. На торжественное открытие зимней сельской спартакиады приехал губернатор Виктор Назаров. Он пожелал участникам успехов, отметив, что на старты «Праздника Севера» в Исилькуле выйдут дети и внуки тех, кто участвовал в первых спартакиадах.

Участники и зрители по достоинству оценили красочное шоу на открытии «Праздника Севера» с участием малой авиации, парашютистов, спортсменов, артистов. Факел, от которого зажгли огонь спартакиады, сначала передали ветерану спорта, первому председателю облспорткомитета Виталию Высоцкому. Он передал факел серебряному призеру Олимпийских игр-2014 Яне Романовой. Дальше огонь перешел членам спортивной семьи Михеевых, которые передали его местному ветерану спорта Анатолию Алексеенко.

В командном зачете «Праздника Севера» ожидаемо победила сборная Омского района. Сельские атлеты из Азовского и Тарского районов заняли второе и третье место соответственно.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (07.03.2016)
Просмотров: 692 | Теги: Чемпионат, Москва, олимпиада, коротко, Европа, спорт, победа, Россия, спортсмен, Нормативы | Рейтинг: 0.0/0