Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 15.08.2025, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омские второразрядники-бадминтонисты «проэкзаменовали» мастеров В соревнованиях по бадминтону принимали участие как сложившиеся мастера, так и ребята со вторым взрослым разрядом. Вроде бы чемпионат Сибири, а никаких возрастных ограничений в духе «18+» не было. В итоге технически на площадку имели право выходить даже 13-летние спортсмены!

Понятно, что о фаворитах старта можно было говорить заранее. В женской части сетки выделялись омички Елизавета Пятина и Юлия Васильева — 8-я и 37-я ракетка России в одиночном разряде соответственно. А у мужчин главным претендентом на медали был 26-летний представитель Крутой Горки — мастер спорта Иван Медведев (31-й номер национального рейтинга). Естественно, участники такого калибра просто не могли позволить себе осечки и провели турнир подобающим своему классу образом.

Иван Медведев, который пока учится в СибГУФКе, но уже в сентябре планирует стать тренером СДЮСШОР № 10 и работать с ребятами в Крутой Горке, вообще оказался абсолютным победителем турнира. А это значит, что равных ему не нашлось ни в «одиночке», ни в паре, ни в миксте.

В финале соперником 26-летнего Медведева стал 14-летний (!) омич Дмитрий Ляуфер. Конечно, у молодости в этом противостоянии было не много шансов, но парень постарался дать бой фавориту. Дмитрий уступил опытному сопернику в двух партиях, однако зацепил порядка 8 очков в каждой и провел несколько красивых розыгрышей. Симпатии публики, несмотря на домашний для обоих игроков финал, тоже были на стороне юного спортсмена.

Решающий матч у девушек без Елизаветы Пятиной и Юлии Васильевой в финале тоже стал бы сенсацией. В Крутой Горке ее не произошло. Разница в возрасте (Лиза на 3 года старше) и опыте вновь сделала свое дело: воспитанница тренера Игоря Степанова переиграла более молодую коллегу в двух партиях. Но очевидно, что 17-летняя Васильева (тренер Михаил Бадамшин) продолжает прогрессировать и находится в считанных турнирах от выполнения норматива мастера спорта.

К слову, в отличие от большинства других участников соревнований в Крутой Горке, обе девушки еще не заканчивают сезон. В июле Пятина и Васильева почти наверняка отправятся на международный турнир «Белые ночи», который ежегодно проходит в Гатчине (Ленинградская область).

Победители и призеры чемпионата Сибирского федерального округа:

Мужской одиночный разряд:

1. Медведев Иван (Крутая Горка)

2. Ляуфер Дмитрий (Омск)

3. Аникин Андрей (Омск), Гулаков Даниил (Крутая Горка)

Женский одиночный разряд:

1. Пятина Елизавета (Омск)

2. Васильева Юлия (Омск)

3. Мамзова Настасья (Новосибирск), Борисова Вероника (Омск)

Мужской парный разряд:

1. Медведев Иван (Крутая Горка) – Старков Георгий (Крутая Горка)

2. Вдовин Игорь (Омск) – Борисов Евгений (Омск)

3. Кошман Евгений (Омск) – Ляуфер Дмитрий (Омск), Мирошниченко Павел (Омск) – Аникин Андрей (Омск)

Женский парный разряд:

1. Пятина Елизавета (Омск) – Меньшикова Мария (Омск)

2. Панина Мария (Омск) – Степанова Анна (Новосибирск)

3. Замотаева Валентина (Омск) – Ниязова Диана (Омск), Мамзова Настасья (Новосибирск) – Кирсанова Анастасия (Новосибирск)

Смешанный парный разряд:

1. Медведев Иван (Крутая Горка) – Ниязова Диана (Омск)

2. Шмаков Никита (Новосибирск) – Мамзова Настасья (Новосибирск)

3. Аникин Андрей (Омск) – Панина Мария (Омск), Ляуфер Дмитрий (Омск) – Степанова Анна (Новосибирск)

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (17.05.2016)
Просмотров: 1024 | Теги: Юлия, Чемпионат, соревнования, дмитрий, иван, Андрей, Елизавета, спортсмен, медведев, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области станет больше проса и гречихи

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Краткое описание:

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт