Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Держали в уме и гонку бомбардиров». Семак — об игре Дзюбы и Азмуна

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после гостевого матча 30-го тура Тинькофф — РПЛ с «Ростовом» (2:1) рассказал о плане участия в игре форвардов Артема Дзюбы и Сердара Азмуна. Оба появились на поле во второй тайме, иранец провел победный мяч и догнал россиянина в гонке бомбардиров. Азмун и Дзюба забили в чемпионате по 17 голов (первый — 1 с пенальти, второй — 7).

— Дзюба и Азмун вышли бы в любом случае? — вопрос Семаку.

— Мы изначально договаривались, что они сыграют по одному тайму, поэтому это были плановые замены в процессе подготовки к финалу Кубка (с «Химками» в субботу, 25 июля. — Прим. «СЭ»). Понятно, что держали в уме и гонку бомбардиров, но это не самое важное. Они оба — молодцы в этом сезоне, сделали очень многое для команды. Как и вся команда. Каждый занимается своим делом и делает это хорошо.

— Дзюба и Азмун стали лучшими бомбардирами сезона. В чем уникальность этой связки?

— И сложность, и уникальность — все вместе. Самое главное, что это приносит результат. А мы со своей стороны думаем, как те недочеты, которые у нас есть, компенсировать за счет двух классных нападающих. (Артем Агапов)

«Надеюсь, ограничится месяцем». Семак — о травме Лунева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после гостевого матча 30-го тура Тинькофф — РПЛ с «Ростовом» (2:1) рассказал о состоянии вратаря Андрея Лунева. Голкипер выбыл из-за повреждения во встрече с «Ахматом» 11 июля.

— На данный момент точных сроков нет, — сказал Семак в комментарии после матча. — Сейчас идет первая фаза лечения. Наши доктора и физиотерапевты убирают воспалительный процесс в мышцах. Дальше — обследование, по итогам которого более детально и точно будем знать, на сколько выбыл Андрей. Чувствует себя неплохо. Надеюсь, ограничится месяцем. (Артем Агапов)

Карпин рассказал о травмах Мамаева и Ионова

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после домашнего матча 30-го тура с «Зенитом» (1:2) объяснил характер повреждений пропустивших игру лидеров команды, полузащитников Павла Мамаева и Алексея Ионова. При этом он оценил состояние команды на финише летней части турнира, в начале которой дончане попали на карантин из-за вспышки коронавируса.

— У Мамаева травма, которую он получил в игре с «Рубином», поэтому его заменили. У Осипенко мышечная травма, он тоже не мог играть. У Ионова — пах, — сказал Карпин в послематчевом комментарии. — Говорили до возобновления сезона, что в таком графике будут огромное количество травм. Плюс еще и наш ресурс на скамейке запасных: понятно, что играть 5-6 матчей подряд в течение 90 минут не выдержит даже готовый футболист.

— У команды было больше времени на подготовку к этому матчу, чем в предыдущих турах. Это каким-то образом помогло частично восстановить силы?

— Частично — да. Может, сегодня нас не на 40 минут, а на 60 хватило.

— Когда к команде сможет присоединиться Хашимото?

— Как только получит визу и сможет прилететь.

— На игроков, которые были в аренде, вы еще рассчитываете — в частности на Зуева и Сигурдарсона?

— Они все наши игроки. У нас еще есть Поярков, Плиев. На всех мы рассчитываем, когда они вернутся, посмотрим. (Артем Агапов)

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (28.07.2020)
Просмотров: 67 | Теги: россияне, Командир, тайме, рассказ, чемпионат, форвардом, рост, тренер, забили, мяч, Матч, гонка | Рейтинг: 0.0/0