Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Авангард» подписал канадского центрфорвардаОмский «Авангард» закрыл последнюю вакансию на легионера, усилив линию нападения. Форму «ястребов» примерит 33-летний канадский центрфорвард Дерек Рой, с которым заключен контракт на год. В НХЛ он семь сезонов с 2005 по 2012 годы выступал за «Баффало», где был одним из ведущих игроков, а затем, получив травму руки, пошел по клубам лиги, ни в одном долго не задерживаясь. За три сезона Рой сыграл за «Даллас», «Ванкувер», «Сент-Луис», «Нэшвилл» и «Эдмонтон», не отличаясь высокой результативностью. Всего в НХЛ он провел 787 матчей, набрав в них 551 очко (196+355).

В последнем сезоне Рой уровню лиги, видимо, уже не отвечал и уехал в Европу, где играл в швейцарском «Берне», забив в 49 матчах 12 шайб, сделав 30 голевых передач и став вместе с командой чемпионом Швейцарии.

Дерек Рой выступал за сборную Канады на двух чемпионатах мира – в 2008 и 2009 годах, оба раза завоевав в форме «Кленовых листьев» серебряные медали. На этих турнирах он провел 18 игр, забил 9 шайб и сделал столько же голевых передач.

– Подписание мастеровитого центрального нападающего являлось для нас одной из главных задач в межсезонье, – заявил официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. – Рой сильно играет как с шайбой, так и без нее, его главные качества – высокий игровой интеллект и умелое владение клюшкой. Этот форвард здорово действует на пятачке, обладает хорошим катанием, видением площадки. В большинстве может использоваться как разыгрывающий и как игрок на пятачке. В «Баффало» Рой был лидером, его высокая результативность в НХЛ говорит о многом. Мы рады появлению в нашей команде столь полезного хоккеиста, будем ждать от него успешной игры в сезоне.

«Авангард» подписал питерского защитника Кутейкина

Омские «ястребы» усилили оборонительную линию 31-летним защитником питерского СКА Андреем Кутейкиным. Он дебютировал в высшей лиге российского хоккея в 2004 году, выступая за «Салават Юлаев». Цвета уфимского клуба Кутейкин защищал девять сезонов, проведя в них 342 матча, в том числе 48 – в плей-офф, забив 48 шайб и сделав 91 голевую передачу, и выиграв вместе с командой в 2011 году Кубок Гагарина.

Последние три сезона Кутейкин провел в питерском СКА, где сыграл в 129 матчах, в том числе в 26 в плей-офф, забил в них 19 голов и сделал 25 голевых передач. Особенно удачным стал для него сезон 2014-2015 годов, в котором защитник набрал 27 очков, 12 раз поразив ворота соперника, и завоевал свой второй Кубок Гагарина.

Любопытно, что Омск хорошо знаком Андрею: он занимался в хоккейной школе «Авангарда», в 2002 году провел сезон в составе его фарм-клуба «Авангард-ВДВ». Контракт с этим габаритным защитником (рост 189 см, вес 100 кг) заключен на два года.

«Авангард» получил права на четырех молодых иностранцев и трех своих воспитанников

В понедельник в Москве состоялась ярмарка юниоров КХЛ. В пяти раундах омский «Авангард» выбрал семерых игроков, трое из которых являются воспитанниками его хоккейной школы. Ранее «ястребы» защитили от драфта восьмерых своих юниоров, подписав с ними контракты выпускников.

Теперь стан «Авангарда» могут пополнить 22-летний шведский нападающий Оскар Сундквист, выступавший в прошлом сезоне за Pittsburgh Penguins и одну из команд АХЛ и набравший за сезон 21 (6+15) очко, и его соотечественник и коллега по амплуа 23-летний Макс Гёртц, а также 20-летний чешский форвард Ондржей Каше и 20-летний защитник из Швейцарии Янник Ратгеб. Гёртц играл за клуб АХЛ Milwaukee Admirals и показал очень хороший результат – 47 (18+29) очков. Чех выступал за SanDiegoGulls (АХЛ) и набрал 14 (8+6) очков, а швейцарец играл на своей родине за Fribourg-Gotteron и тоже отметился хорошей для защитника результативностью – 27 (9+18) очков.

Из доморощенных хоккеистов «Авангард» закрепил за собой права на 17-летнего защитника Максима Рюмкина, его ровесника нападающего Игоря Шаму и 16-летнего форварда Марка Воронина.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (24.05.2016)
Просмотров: 607 | Теги: очко, Контракт, Шайба, высокий, ястреб, подпись, игры, матчей, Клуб, сезон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омск уже начали украшать к майским праздникам

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В Омской области станет больше проса и гречихи

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт