Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 06.07.2025, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Альфа Таури» напомнила, что Даниил Квят проведёт 100-ю гонку в Формуле-1

Пресс-служба «Альфа Таури» решила напомнить болельщикам, что предстоящая гонка на трассе «Сильверстоун» в рамках Гран-при 70-летия, которая пройдёт 9 августа, станет для российского пилота «Альфа Таури» Даниила Квята 100-й в Формуле-1.

Квят стал чемпионом GP3 в 2013 году и после этого подписал контракт с командой «Торо Россо». В чемпионате мира он дебютировал в сезоне-2014 в возрасте 19 лет на Гран-при Австралии. Даниил выступал в составе «Торо Россо» и «Ред Булл» с 2014 по 2017 год. После чего был отчислен командой. Россиянин смог вернуться в «Королевские гонки» после пропущенного сезона-2018. На счету Квята три подиума в Ф-1.

«Удивлён, как мало он знает о правилах Формулы-1». Зафнауэр жёстко ответил Заку Брауну

Руководитель команды «Рейсинг Пойнт» Отмар Зафнауэр остался очень недоволен заявлением главы «Макларена» Зака Брауна после решения стюардов признать «Рейсинг Пойнт» виновной в незаконном копировании задних тормозных воздухозаборников «Мерседеса». Браун заявил, что подобное решение стюардов доказывает, что в «Рейсинг Пойнт» не могли скопировать прошлогодний болид «Мерседеса» с помощью изучения фотографий и «реверсивной инженерии» и что подобные объяснения команды — просто ерунда.

«Для Зака Брауна это ерунда, потому что он не инженер. У него вообще нет представления о том, про что он говорит. Ноль. Я удивлён, как мало он знает о правилах Формулы-1. Мне кажется, что он больше знает про исторические гонки, чем про Формулу-1», — приводит слова Зафнауэра RaceFans.

Другович завоевал поул на этапе Ф-2 в Великобритании, Мазепин — 5-й, Шварцман — 18-й

Бразильский гонщик Фелипе Другович завоевал поул-позишен в квалификации первого британского этапа Формулы-2 на автодроме «Сильверстоун». Вместе с Друговичем с первой линии будет стартовать местный пилот Каллум Айлотт.

Лидер общего зачёта россиянин Роберт Шварцман сумел показать лишь 18-е время, хотя провёл полноценную сессию. Артём Маркелов остался 21-м, а лучшим из россиян стал Никита Мазепин, на счету которого пятый результат.

Формула-2. Великобритания. Квалификация

1. Фелипе Другович — 1:39.527

2. Каллум Айлотт — 1:39.666

3. Мик Шумахер — 1:39.761

4. Кристиан Лундгор — 1:39.846

5. Никита Мазепин — 1:39.963

6. Джек Эйткен — 1:40.082

7. Джехан Дарувала — 1:40.140

8. Чжоу Гуаньюй — 1:40.180

9. Юки Цунода — 1:40.216

10. Луи Делетраз — 1:40.324...

18. Роберт Шварцман — 1:41.047...

21. Артём Маркелов — 1:41.342.

Фото 2: «Альфа Таури» напомнила, что Даниил Квят проведёт 100-ю гонку в Формуле-1

 





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (18.08.2020)
Просмотров: 467 | Теги: Командир, мерседес, Россия, Чемпионат, формулы, болельщики, трасса, сезон, россияне, Состав, Гонка, Чемпионы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У Назарова за спиной нет олигархов

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Новые политблины

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Полежаев помиловал троих заключенных

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске покажут спектакль о конце света

В Омске украли гидромолот

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Омск готов к празднованию Дня Победы

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт