Информационно экономический канал Омской области
Среда, 07.01.2026, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Священнослужитель бросился в озеро Янитрыши на помощь утопающему, но спасти его не успел, мужчина утонул.

ЧП произошло в минувшую пятницу на озере Янитрыши, в двух километрах от деревни Нагорно-Аёвск Тевризского района. Следствием установлено, что 40-летний глава крестьянского хозяйства и его 57-летний товарищ, имам из мечети вышеназванной деревни, отправились на озеро, чтобы снять сети.

Лодка оказалась слишком мала для двоих, и товарищи приняли решение, что поплывет сначала глава хозяйства. Мужчина доплыл до середины реки, начал вытягивать сети. Как пояснила "Инфоканалу" следователь Тарского межрайонного следственного отдела СКР по Омской области Виктория Салмина, неустойчивая лодка зачерпнула носом воды и под весом улова стала тонуть.

- Улов оказался очень большим, - рассказала Виктория Салмина. - От перегруза рыбой нос лодки начал уходить под воду, и в конце концов она перевернулась.

Мужчина сумел выбраться из нее и поплыл к берегу. Увидев, что произошло, священнослужитель надел спасжилет и бросился на подмогу в озеро. Однако на помощь он не успел. Одежда его друга намокла и потянула его ко дну. Буквально в нескольких метрах от берега он утонул. По словам Виктории Салминой, тело мужчины было найдено в воскресенье. По факту его гибели проводится проверка.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 апреля 2013, 17:04)
Просмотров: 792 | Теги: викторина, озеро, деревня, рыбака, священнослужителей, хозяйство, помощь, район, утонул, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Замену Лапухину нашли единогласно

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт