Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 16.08.2025, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Заседание суда по делу Дворецкого продолжится завтраВ судебном заседании по иску, поданном кандидатом в губернаторы от КПРФ Олегом Денисенко против кандидата от партии «Родина» Андрея Дворецкого, которого обвинили в том, что у него нет российского гражданства, объявлен перерыв до 2 сентября. Одного дня не хватило, чтобы разобраться во всех нюансах этой запутанной истории.

Почему бывший офицер, полковник, получивший российский паспорт еще в 1995 году, не приобрел гражданство РФ, о чем говорили в суде представители УФМС, непонятно. Как тогда он обменял военный вкладыш на гражданский паспорт? Забыли внести в реестр? Но, как пояснили представители УФМС, только после приобретения гражданства человек может получить новый паспорт. Рассмотрение почти детективного сюжета продолжится завтра.

***

Бывшая журналистка «Вечернего Омска» рассказала о панике среди русских в Берлине

Полтора года назад Светлана Путинцева уволилась из «Вечерки» и уехала учиться в Берлин. В интервью телеканалу «Звезда» она рассказала, как сегодня в связи с наплывом мигрантов чувствуют себя в столице Германии русские девушки. Света живет неподалеку от района Марцан, где проживает много русскоязычного населения, и, естественно, постоянно общается с соотечественницами, имеет много подруг. Еще год назад здесь все было тихо и мирно, но в последнее время ситуация резко изменилась.

– Район Марцан, – рассказывает Светлана, – очень сильно похож по своим постройкам на русские районы в том же Омске, где я выросла. Похож тем, что там очень много панельных домов, такая же инфраструктура. Может быть, поэтому здесь живет очень много выходцев из России

То, что я вижу сегодня сама и слышу от знакомых, ужасно. Недавно видела драку на станции, дрались не немцы. Мне постоянно приходят сообщения от знакомых о том, что кого-то пытались ограбить. Одна девушка предупредила меня быть осторожнее, чтобы я чаще отзванивалась. В русской среде люди, особенно девушки, просто паникуют. Все, и я тоже, покупают баллончики или любые другие средства самозащиты – в магазинах распродано практически все.

***





Категория: Политика | Добавил: Редактор (12.07.2016)
Просмотров: 688 | Теги: гражданство, Дворец, паспорт, губернатор, партия, рассказ, история, представители, Россия, судебное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

Двораковский ставит условия «Единой России»

Финал – дороже не стал

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Омичи стали чаще летать

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт