Информационно экономический канал Омской области
Среда, 23.07.2025, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Виктор Назаров попробовал сохранить интригу в предвыборной гонкеСегодня областная избирательная комиссия Омской области решала, пожалуй, ключевой вопрос выборной кампании: пройдет муниципальный фильтр кандидат в губернаторы от КПРФ Олег Денисенко или нет? От этого зависела интрига предвыборной гонки. Олег Денисенко, пожалуй, единственный из реальных претендентов на губернаторское кресло, кто может более-менее реально конкурировать на выборах с действующим главой региона Виктором Назаровым.

Как уже писал «Вечерний Омск», у Денисенко возникли проблемы с регистрацией из-за так называемых сдвоенных подписей. В сданных им документах две подписи не будут засчитаны, потому что люди поставили их дважды за двух кандидатов, что запрещено законодательством. Сначала за Назарова, потом – за Денисенко. Как выяснилось, дважды поставили свои подписи глава Павлоградского района Андрей Капля и депутат из Крутинского района Нина Лушова. По словам Нестеренко, депутат на заседание рабочей группы не пришла, но представители партии передали ее заявление, в котором она написала, что за Денисенко подпись поставила добровольно, а за Назарова – под давлением. Аналогичное заявление появилось на сайте обкома КПРФ от Андрея Капли. Облизбирком обратился в УВД с просьбой провести проверку этих фактов.

Напомним, чтобы пройти муниципальный фильтр, кандидат должен собрать подписи в свою поддержку депутатов и глав муниципальных образований не менее чем в ? районов области. У Олега Денисенко теперь не хватает подписей из этих районов. А это основание, чтобы не зарегистрировать его кандидатом.

Виктор Назаров, который пришел сегодня на заседание облизбиркома, сказал, что выборы должны быть честными, поэтому он готов отказаться от двух сдвоенных подписей в пользу Денисенко, чтобы тот продолжил борьбу на выборах. Тем не менее, ситуация не разрешилась. По данным облизбиркома, количество достоверных подписей у Денисенко - 242 без учёта сдвоенных и одной недействительной. Но подписи собраны в 23 районах. Таким образом охват не меньше 3/4 муниципальных образований не обеспечивается, и это может стать основанием для отказа в регистрации. Но поступил еще один документ из Крыма, куда улетела на отдых с внуком депутат Нина Лушова. В УМВД по Республике Крым с нее взяли объяснение, в котором женщина еще раз рассказала, почему два раза поставила свою подпись. Пока областная избирательная комиссия изучает новые обстоятельства, объявлен перерыв в заседании.

*

*





Категория: Политика | Добавил: Редактор (03.08.2015)
Просмотров: 662 | Теги: губернатор, подпись, Сохранение, Гонка, Виктор, комиссия, глава, выборы, Конкуренция, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омской области найден первый утопленник

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

В Омске малыши потушили горящий телевизор

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Федоров стал политическим дублером Варламова

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Омская экономика теряет крупного инвестора

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт