Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.12.2025, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Современники и участники помнят

Планы на будущее предполагали дальнейшее ускоренное развитие экономики и культуры.

Достигнутый уровень позволял уделить больше внимания повышению благосостояния населения. Вероломное нападение гитлеровской Германии нанесло этим планам жестокий удар. Очевидно, нет необходимости вновь припоминать здесь сложную, во многом трагическую и в то же время наполненную массовым героизмом историю Великой Отечественной войны.

Современники и участники помнят ее, а представителям послевоенного поколения можно было бы порекомендовать обратиться, например, к советско-американскому 20серийному документальному фильму «Великая Отечественная». В нем последовательно, точно и достоверно запечатлены и первые поражении, и первые победы, героизм на фронте и в тылу, преступления нацистов на оккупированных территориях, действия партизан, освобождение от гитлеровского ига европейских стран и, наконец, незабываемый День Победы.

Разгром фашистского блока был достигнут усилиями народов, выступавших союзниками по оружию.

Созданная в 1919 г. Лига наций,

Международная организация может успешно содействовать делу мира только в том случае, если доминирующей тенденцией международной жизни является политика мирного сосуществования между ее государствами членами.

Ленинская концепция международной организации, имеющей целью сохранение мира и взаимовыгодного сотрудничества, действующей на основе принципов уважения суверенитета, равенства государств и пародов, невмешательства во внутренние дела и мирного разрешения конфликтов, была отвергнута империалистическими государствами еще в период Генуи. Этот же курс проводили империалистические державы и в Лиге наций.

Созданная в 1919 г. Лига наций, с одной стороны, использовалась англо-французской империалистической группировкой для сохранения политических итогов первой мировой войны, с другой стороны, она служила для империалистических кругов средством борьбы против пролетарского и национально-освободительного движения, против Советской России.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (14 апреля 2013)
Просмотров: 630 | Теги: Международный, мир, экономика, Война, государство, развитие, победа, представители, будущее, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Краткое описание:

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омске горит медакадемия

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Уклонистов от армии накажут налогом

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Омские заключенные показали «Неудачный день»

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Двораковский вступил в «Единую Россию»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт