Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 04:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Под этим углом зрения он считает самой важной задачей соглашение с Германией и Италией, ради которого он готов пожертвовать Испанией, Австрией, Чехословакией и многим другим».

Позорная политика пособничества захватчикам привела к тому, что на аншлюс Австрии, очередной жертвы фашистской агрессии, в марте 1938 г. Лига наций практически вообще не реагировала. Понимая значение аншлюса для австрийского народа, явную угрозу фашистской агрессии, нависшей над Чехословакией, Советский Союз официально обратился к другим великим европейским державам с предложением о немедленном обсуждении возможных последствий этого события с целью принятия коллективных предупредительных мер в Лиге наций или вне ее 2в.

Советское правительство предупреждало, что безнаказанность агрессии неизбежно повлечет за собой повторение и умножение подобных случаев.

Советский Союз еще раз призвал западные державы воспользоваться коллективными действиями в целях обуздания агрессора. «Завтра может быть уже поздно,— говорилось в интервью народного комиссара иностранных дел СССР представителям печати 17 марта 1937 г.,— но сегодня время для этого еще не пришло, если все государства, в особенности великие державы, займут твердую недвусмысленную позицию в отношении проблемы коллективной спасения мира».

После мюнхенского соглашения

Призывы к войне раздаются у самых дверей Лиги, а в то же время нас приглашают взять на себя роль беспристрастных наблюдателей, которые безучастно ждут, чтобы занавес поднялся перед ужасной трагедией». Результаты работы XIX сессии Ассамблеи Лиги наций показали, что она как международная организация, призванная охранять мир, была парализована западными державами, которые вели курс на ее ликвидацию.

Этот вскоре завершившийся дефакто процесс был органически связан с общим антисоветским курсом международного империализма.

После мюнхенского соглашения английская и французская дипломатия делала все возможное, чтобы ускорить гитлеровскую агрессию против СССР, единственной великой державы, которая последовательно выполняла обязательства, возложенные уставом Лиги на ее членов и самоотверженно боролась за мир.

Срыв Англией и Францией советско-англо-французских переговоров в Москве летом 1939 г. и поиски соглашения с гитлеровской Германией более чем убедительно свидетельствовали об этих антисоветских планах.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (22 апреля 2013)
Просмотров: 735 | Теги: австрия, германия, политика, Европа, время, советский, Испания, Агрессия, Народ, СССР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Краткое описание:

Финал – дороже не стал

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Смолин пытается осваивать Twitter

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт