Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.02.2026, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Под этим углом зрения он считает самой важной задачей соглашение с Германией и Италией, ради которого он готов пожертвовать Испанией, Австрией, Чехословакией и многим другим».

Позорная политика пособничества захватчикам привела к тому, что на аншлюс Австрии, очередной жертвы фашистской агрессии, в марте 1938 г. Лига наций практически вообще не реагировала. Понимая значение аншлюса для австрийского народа, явную угрозу фашистской агрессии, нависшей над Чехословакией, Советский Союз официально обратился к другим великим европейским державам с предложением о немедленном обсуждении возможных последствий этого события с целью принятия коллективных предупредительных мер в Лиге наций или вне ее 2в.

Советское правительство предупреждало, что безнаказанность агрессии неизбежно повлечет за собой повторение и умножение подобных случаев.

Советский Союз еще раз призвал западные державы воспользоваться коллективными действиями в целях обуздания агрессора. «Завтра может быть уже поздно,— говорилось в интервью народного комиссара иностранных дел СССР представителям печати 17 марта 1937 г.,— но сегодня время для этого еще не пришло, если все государства, в особенности великие державы, займут твердую недвусмысленную позицию в отношении проблемы коллективной спасения мира».

После мюнхенского соглашения

Призывы к войне раздаются у самых дверей Лиги, а в то же время нас приглашают взять на себя роль беспристрастных наблюдателей, которые безучастно ждут, чтобы занавес поднялся перед ужасной трагедией». Результаты работы XIX сессии Ассамблеи Лиги наций показали, что она как международная организация, призванная охранять мир, была парализована западными державами, которые вели курс на ее ликвидацию.

Этот вскоре завершившийся дефакто процесс был органически связан с общим антисоветским курсом международного империализма.

После мюнхенского соглашения английская и французская дипломатия делала все возможное, чтобы ускорить гитлеровскую агрессию против СССР, единственной великой державы, которая последовательно выполняла обязательства, возложенные уставом Лиги на ее членов и самоотверженно боролась за мир.

Срыв Англией и Францией советско-англо-французских переговоров в Москве летом 1939 г. и поиски соглашения с гитлеровской Германией более чем убедительно свидетельствовали об этих антисоветских планах.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (22 апреля 2013)
Просмотров: 854 | Теги: австрия, германия, политика, Европа, время, советский, Испания, Агрессия, Народ, СССР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

Из «Омички» уходят лучшие игроки

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омске военные обстреляли квартиру

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

В Омске появились новые светофоры

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Назаров познакомится c омскими СМИ

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт