Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 17.08.2025, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобилиВЦИОМ представил данные о том, как россияне относятся к инициативе пересадить чиновников на автомобили отечественной сборки.

Идея пересадить всех российских чиновников, за исключением первых лиц государства, на автомобили отечественной сборки находит поддержку у большинства россиян. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, сторонники партии "Справедливая Россия" (70 %) и КПРФ (71 %), а также селяне (67 %) считают, что чиновники страны должны бороздить просторы дорог на машинах российской сборки.

Негативно отнеслись к предложению лишь 17 % опрошенных, причем в основном это были приверженцы непарламентских партий (30 %), москвичи и петербуржцы (25 %), а также владельцы иномарок (25-26 %).

Стоит отметить, что одобрение инициативы связано чаще всего с надеждой поддержать отечественный автопром. Также в качестве аргументов были выдвинуты предположения, что чиновники на отечественных машинах будут ближе к народу, а средств из бюджета на обеспечение госслужащих личным транспортом будет уходить меньше. Некоторые респонденты также ожидают, что эта мера позволит создать новые рабочие места в отрасли автомобилестроения.

Что касается россиян, не поддержавших предложение, то они, прежде всего, аргументируют свою позицию тезисом о низком качестве автомобилей российской сборки и отсутствием смысла в этой мере. Негативное отношение также зачастую связано с уверенностью в том, что реализация инициативы повлечет за собой лишние траты из бюджета, а некоторые опрошенные и вовсе заявили, что госслужащему непрестижно ездить на автомобиле отечественной сборки.

В вопросе о том, должно ли нововведение распространяться и на первых лиц государства или же нет, россияне разделились во мнениях. 38 % респондентов полагают, что для них следует сделать исключение, а 41 % - нет. Сторонниками первой позиции выступили приверженцы партий "Справедливая Россия" и ЛДПР, а также москвичи и петербуржцы. Им оппонируют, прежде всего, сторонники КПРФ, а также представители непарламентских партий и жители городов-миллионников.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (Вчера 2013, 13:44)
Просмотров: 738 | Теги: инициатива, Отечество, автомобили, данные, россияне, Пересадка, представители, Россия, чиновник, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Краткое описание:

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Варламов улетел, но обещал вернуться

На мусорном рынке Омска начался новый передел

В Омске установилась аномально теплая погода

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

На правительство Омской области напал безработный

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

Кому доступно доступное жилье

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт