Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.02.2026, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Кандидатов на пост губернатора Омской области стало меньшеВ областную избирательную комиссию поступило заявление от кандидата на должность губернатора Омской области Михаила Федорченко о снятии своей кандидатуры. 52-летний Федорченко, бывший начальник отряда лечебно-исправительного учреждения № 2 УФСИН, был выдвинут региональным отделением политической партии «Достоинство» и, видимо, посчитал свое участие в избирательной гонке бесперспективным.

Облзибирком принял к сведению заявление кандидата и постановил признать его утратившим свой статус. Теперь Михаил Федорченко должен закрыть специальный избирательный счет и не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов представить в избирком итоговый финансовый отчет о поступлении и расходовании средств своего избирательного фонда.

***

Кандидаты начали дебаты

15 августа кандидатам в губернаторы Омской области, которых пока четверо, разрешили предвыборную агитацию за себя любимых в областных СМИ. Накануне в облизбиркоме прошла жеребьевка по распределению между претендентами бесплатного эфира и такой же бесплатной газетной площади. Медиаресурсы для бесплатной агитации и пропаганды должны предоставить государственные средства массовой информации. В Омской области это ГТРК «Иртыш», ГТРК «Омск», газеты «Омская правда» и «Омский вестник». В понедельник кандидаты уже начали предвыборные дебаты.

До сих окончательно не ясно, сможет ли продолжить борьбу за кресло губернатора пятый кандидат Олег Денисенко. Депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко, выдвинутый той же партией кандидатом в губернаторы Омской области, подал апелляцию в Верховный суд РФ. В высшей судебной инстанции он намерен обжаловать решение Омского облизбиркома, отказавшего ему в регистрации кандидатом в губернаторы из-за сдвоенных подписей депутата Крутинского района Нины Лушовой и главы Павлоградского района Андрея Капли. Напомним, сначала Денисенко с жалобой на решение облизбиркома обратился в Омский областной суд, но тот после трехдневного рассмотрения дела отказался удовлетворить его иск.

Тем не менее представитель КПРФ рассчитывает вернуться в предвыборную гонку. Об этом Денисенко заявил на своей пресс-конференции, сообщив, что он надеется на успех в рассмотрении его дела в Верховном суде РФ. «Надеюсь, что через непродолжительное время вернусь в губернаторскую гонку», – сказал Олег Денисенко.

Пока официально зарегистрированы четыре кандидата в губернаторы Омской области: Андрей Дворецкий («Родина»), Александр Прозоров («Коммунисты России»), Ян Зелинский (ЛДПР), Виктор Назаров («Единая Россия»).

*

**





Категория: Политика | Добавил: Редактор (11.07.2016)
Просмотров: 1351 | Теги: избирательную, губернатор, партия, политика, комиссия, Начальник, учреждениям, Заявление, выборы, Лечение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Минздрав задумал отучить омичей курить

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт