Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Однако он по-прежнему остается угрозой для мира во всем мире. Не исчезает угроза возрождения фашизма, хотя он и видоизменяет свое обличье. Опыт 1920х и особенно 1930х годов убеждает нас в том, что колебания и непостоянство политического курса руководящих кругов буржуазных государств, наличие в них группировок, пропитанных ядом антикоммунизма и расизма, способствовали развязыванию войны фашистскими агрессорами.

В то же время на всех этапах существовали объективные возможности, чтобы остановить фашизм и не допустить войны.

Ни в коем случае не следовало полагаться на либерализм политических устремлений руководящих кругов буржуазных стран.

Необходимо было осуществлять действенное политическое руководство демократическими силами, объединять людей, настроить их на решительную борьбу, добиваться понимания широкими массами причин войны и истинной природы фашизма.

В наши дни соотношение сил в мире изменилось коренным образом; хотя угроза войны и фашизма продолжает существовать, мы располагаем сейчас гораздо большими возможностями сохранения мира и осуществления демократических преобразований, прежде всего благодаря росту политической сознательности и укреплению единства трудящихся во всем мире.

Дело обстояло совершенно иначе

Буржуазные историки и публицисты пытаются утверждать, будто советско-германский договор о ненападении стал чуть ли не главной причиной возникновения второй мировой войны. В действительности дело обстояло совершенно иначе. Министр внутренних дел США Г. Икес, размышляя о заключении советско-германского договора, записал 26 августа 1939 г. в своем дневнике: «Положение ужасно, но я нахожу, что трудно винить Россию.

Как мне представляется, единственный, кого надо винить,—это Чемберлен.

У меня нет никаких сомнений, что Англия могла заключить удовлетворительное соглашение с Россией много месяцев или даже лет тому назад» 8. Оценивая ныне советско-германский договор, невозможно не видеть, что его заключение укрепляло позиции социалистического государства, базы мирового прогресса, а также то, что возрастала мощь страны, которая стала решающей силой в сокрушении держав фашистской оси и освобождении европейских народов.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (11 июля 2013)
Просмотров: 989 | Теги: Угроза, мир, руководство, политика, Коррозия, Война, государство, опыт, Агрессия, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приедет потомок Пушкина

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

В Омской области уже начались лесные пожары

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омской области найден первый утопленник

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Омские газелисты устроили перестрелку

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт