Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 27.09.2026, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Однако он по-прежнему остается угрозой для мира во всем мире. Не исчезает угроза возрождения фашизма, хотя он и видоизменяет свое обличье. Опыт 1920х и особенно 1930х годов убеждает нас в том, что колебания и непостоянство политического курса руководящих кругов буржуазных государств, наличие в них группировок, пропитанных ядом антикоммунизма и расизма, способствовали развязыванию войны фашистскими агрессорами.

В то же время на всех этапах существовали объективные возможности, чтобы остановить фашизм и не допустить войны.

Ни в коем случае не следовало полагаться на либерализм политических устремлений руководящих кругов буржуазных стран.

Необходимо было осуществлять действенное политическое руководство демократическими силами, объединять людей, настроить их на решительную борьбу, добиваться понимания широкими массами причин войны и истинной природы фашизма.

В наши дни соотношение сил в мире изменилось коренным образом; хотя угроза войны и фашизма продолжает существовать, мы располагаем сейчас гораздо большими возможностями сохранения мира и осуществления демократических преобразований, прежде всего благодаря росту политической сознательности и укреплению единства трудящихся во всем мире.

Дело обстояло совершенно иначе

Буржуазные историки и публицисты пытаются утверждать, будто советско-германский договор о ненападении стал чуть ли не главной причиной возникновения второй мировой войны. В действительности дело обстояло совершенно иначе. Министр внутренних дел США Г. Икес, размышляя о заключении советско-германского договора, записал 26 августа 1939 г. в своем дневнике: «Положение ужасно, но я нахожу, что трудно винить Россию.

Как мне представляется, единственный, кого надо винить,—это Чемберлен.

У меня нет никаких сомнений, что Англия могла заключить удовлетворительное соглашение с Россией много месяцев или даже лет тому назад» 8. Оценивая ныне советско-германский договор, невозможно не видеть, что его заключение укрепляло позиции социалистического государства, базы мирового прогресса, а также то, что возрастала мощь страны, которая стала решающей силой в сокрушении держав фашистской оси и освобождении европейских народов.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (11 июля 2013)
Просмотров: 1154 | Теги: Угроза, мир, руководство, политика, Коррозия, Война, государство, опыт, Агрессия, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Контрольно-счетная палата насчитала на предприятиях Омска нарушений на миллиард рублей

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Омские заключенные показали «Неудачный день»

В Омске напали на инкассаторов

За один день в Омске пропали двое детей

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт