Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 13.09.2026, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Однако он по-прежнему остается угрозой для мира во всем мире. Не исчезает угроза возрождения фашизма, хотя он и видоизменяет свое обличье. Опыт 1920х и особенно 1930х годов убеждает нас в том, что колебания и непостоянство политического курса руководящих кругов буржуазных государств, наличие в них группировок, пропитанных ядом антикоммунизма и расизма, способствовали развязыванию войны фашистскими агрессорами.

В то же время на всех этапах существовали объективные возможности, чтобы остановить фашизм и не допустить войны.

Ни в коем случае не следовало полагаться на либерализм политических устремлений руководящих кругов буржуазных стран.

Необходимо было осуществлять действенное политическое руководство демократическими силами, объединять людей, настроить их на решительную борьбу, добиваться понимания широкими массами причин войны и истинной природы фашизма.

В наши дни соотношение сил в мире изменилось коренным образом; хотя угроза войны и фашизма продолжает существовать, мы располагаем сейчас гораздо большими возможностями сохранения мира и осуществления демократических преобразований, прежде всего благодаря росту политической сознательности и укреплению единства трудящихся во всем мире.

Дело обстояло совершенно иначе

Буржуазные историки и публицисты пытаются утверждать, будто советско-германский договор о ненападении стал чуть ли не главной причиной возникновения второй мировой войны. В действительности дело обстояло совершенно иначе. Министр внутренних дел США Г. Икес, размышляя о заключении советско-германского договора, записал 26 августа 1939 г. в своем дневнике: «Положение ужасно, но я нахожу, что трудно винить Россию.

Как мне представляется, единственный, кого надо винить,—это Чемберлен.

У меня нет никаких сомнений, что Англия могла заключить удовлетворительное соглашение с Россией много месяцев или даже лет тому назад» 8. Оценивая ныне советско-германский договор, невозможно не видеть, что его заключение укрепляло позиции социалистического государства, базы мирового прогресса, а также то, что возрастала мощь страны, которая стала решающей силой в сокрушении держав фашистской оси и освобождении европейских народов.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (11 июля 2013)
Просмотров: 1140 | Теги: Угроза, мир, руководство, политика, Коррозия, Война, государство, опыт, Агрессия, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске создали «сумку-мозг»

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Краткое описание:

Финал – дороже не стал

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Краткое описание:

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт