Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Однако он по-прежнему остается угрозой для мира во всем мире. Не исчезает угроза возрождения фашизма, хотя он и видоизменяет свое обличье. Опыт 1920х и особенно 1930х годов убеждает нас в том, что колебания и непостоянство политического курса руководящих кругов буржуазных государств, наличие в них группировок, пропитанных ядом антикоммунизма и расизма, способствовали развязыванию войны фашистскими агрессорами.

В то же время на всех этапах существовали объективные возможности, чтобы остановить фашизм и не допустить войны.

Ни в коем случае не следовало полагаться на либерализм политических устремлений руководящих кругов буржуазных стран.

Необходимо было осуществлять действенное политическое руководство демократическими силами, объединять людей, настроить их на решительную борьбу, добиваться понимания широкими массами причин войны и истинной природы фашизма.

В наши дни соотношение сил в мире изменилось коренным образом; хотя угроза войны и фашизма продолжает существовать, мы располагаем сейчас гораздо большими возможностями сохранения мира и осуществления демократических преобразований, прежде всего благодаря росту политической сознательности и укреплению единства трудящихся во всем мире.

Дело обстояло совершенно иначе

Буржуазные историки и публицисты пытаются утверждать, будто советско-германский договор о ненападении стал чуть ли не главной причиной возникновения второй мировой войны. В действительности дело обстояло совершенно иначе. Министр внутренних дел США Г. Икес, размышляя о заключении советско-германского договора, записал 26 августа 1939 г. в своем дневнике: «Положение ужасно, но я нахожу, что трудно винить Россию.

Как мне представляется, единственный, кого надо винить,—это Чемберлен.

У меня нет никаких сомнений, что Англия могла заключить удовлетворительное соглашение с Россией много месяцев или даже лет тому назад» 8. Оценивая ныне советско-германский договор, невозможно не видеть, что его заключение укрепляло позиции социалистического государства, базы мирового прогресса, а также то, что возрастала мощь страны, которая стала решающей силой в сокрушении держав фашистской оси и освобождении европейских народов.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (11 июля 2013)
Просмотров: 987 | Теги: Угроза, мир, руководство, политика, Коррозия, Война, государство, опыт, Агрессия, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Краткое описание:

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт