Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 19.03.2026, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Однако он по-прежнему остается угрозой для мира во всем мире. Не исчезает угроза возрождения фашизма, хотя он и видоизменяет свое обличье. Опыт 1920х и особенно 1930х годов убеждает нас в том, что колебания и непостоянство политического курса руководящих кругов буржуазных государств, наличие в них группировок, пропитанных ядом антикоммунизма и расизма, способствовали развязыванию войны фашистскими агрессорами.

В то же время на всех этапах существовали объективные возможности, чтобы остановить фашизм и не допустить войны.

Ни в коем случае не следовало полагаться на либерализм политических устремлений руководящих кругов буржуазных стран.

Необходимо было осуществлять действенное политическое руководство демократическими силами, объединять людей, настроить их на решительную борьбу, добиваться понимания широкими массами причин войны и истинной природы фашизма.

В наши дни соотношение сил в мире изменилось коренным образом; хотя угроза войны и фашизма продолжает существовать, мы располагаем сейчас гораздо большими возможностями сохранения мира и осуществления демократических преобразований, прежде всего благодаря росту политической сознательности и укреплению единства трудящихся во всем мире.

Дело обстояло совершенно иначе

Буржуазные историки и публицисты пытаются утверждать, будто советско-германский договор о ненападении стал чуть ли не главной причиной возникновения второй мировой войны. В действительности дело обстояло совершенно иначе. Министр внутренних дел США Г. Икес, размышляя о заключении советско-германского договора, записал 26 августа 1939 г. в своем дневнике: «Положение ужасно, но я нахожу, что трудно винить Россию.

Как мне представляется, единственный, кого надо винить,—это Чемберлен.

У меня нет никаких сомнений, что Англия могла заключить удовлетворительное соглашение с Россией много месяцев или даже лет тому назад» 8. Оценивая ныне советско-германский договор, невозможно не видеть, что его заключение укрепляло позиции социалистического государства, базы мирового прогресса, а также то, что возрастала мощь страны, которая стала решающей силой в сокрушении держав фашистской оси и освобождении европейских народов.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (11 июля 2013)
Просмотров: 938 | Теги: Угроза, мир, руководство, политика, Коррозия, Война, государство, опыт, Агрессия, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Навальный обещал переехать в Омск

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

Назаров готов работать с командой Полежаева

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Смолин пытается осваивать Twitter

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт