Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 18.04.2026, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Однако он по-прежнему остается угрозой для мира во всем мире. Не исчезает угроза возрождения фашизма, хотя он и видоизменяет свое обличье. Опыт 1920х и особенно 1930х годов убеждает нас в том, что колебания и непостоянство политического курса руководящих кругов буржуазных государств, наличие в них группировок, пропитанных ядом антикоммунизма и расизма, способствовали развязыванию войны фашистскими агрессорами.

В то же время на всех этапах существовали объективные возможности, чтобы остановить фашизм и не допустить войны.

Ни в коем случае не следовало полагаться на либерализм политических устремлений руководящих кругов буржуазных стран.

Необходимо было осуществлять действенное политическое руководство демократическими силами, объединять людей, настроить их на решительную борьбу, добиваться понимания широкими массами причин войны и истинной природы фашизма.

В наши дни соотношение сил в мире изменилось коренным образом; хотя угроза войны и фашизма продолжает существовать, мы располагаем сейчас гораздо большими возможностями сохранения мира и осуществления демократических преобразований, прежде всего благодаря росту политической сознательности и укреплению единства трудящихся во всем мире.

Дело обстояло совершенно иначе

Буржуазные историки и публицисты пытаются утверждать, будто советско-германский договор о ненападении стал чуть ли не главной причиной возникновения второй мировой войны. В действительности дело обстояло совершенно иначе. Министр внутренних дел США Г. Икес, размышляя о заключении советско-германского договора, записал 26 августа 1939 г. в своем дневнике: «Положение ужасно, но я нахожу, что трудно винить Россию.

Как мне представляется, единственный, кого надо винить,—это Чемберлен.

У меня нет никаких сомнений, что Англия могла заключить удовлетворительное соглашение с Россией много месяцев или даже лет тому назад» 8. Оценивая ныне советско-германский договор, невозможно не видеть, что его заключение укрепляло позиции социалистического государства, базы мирового прогресса, а также то, что возрастала мощь страны, которая стала решающей силой в сокрушении держав фашистской оси и освобождении европейских народов.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (11 июля 2013)
Просмотров: 986 | Теги: Угроза, мир, руководство, политика, Коррозия, Война, государство, опыт, Агрессия, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Омские производители алкоголя пока не намерены снижать объемы производства

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

В Омске выберут самого стильного очкарика

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Полежаева наградили золотой медалью

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт