Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 05.11.2026, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский уполномоченный по правам человека Василий Пронников сегодня внезапно вспомнил бывшего вице-мэра Владимира Потапова с мотивировкой, что городу нужен хозяйственник во власти.

Омбудсмен Василий Пронников публично высказал свои взгляды на политическую обстановку в городе. По его мнению, сейчас в городе сложилась сложная экологическая обстановка, но эта проблема гораздо шире одного муниципалитета. Немного обсудив новоизбранного спикера Горсовета Вячеслава Двораковского, Пронников предался рассуждениям на тему благоустройства города. Двораковский, по его мнению, раньше больше занимался "Мостовиком", а теперь, когда он уволился, можно посвятить себя городским проблемам.

- Кроме политики надо заниматься и делом. Но городу еще нужен мэр. Мэр сильный, опытный и толковый, - рассуждал Василий Пронников.

После он вспомнил про социальную политику в стране, которая, как он считает, больше похожа на "затыкание дыр". И, как оказалось, многие проблемы в городе начались, когда ушел со своего поста бывший первый заместитель мэра Владимир Потапов.

- Вот сейчас Потапов ушел, посмотрите, что с городом стало? Был мощный заместитель, который знал всю коммуналку, знал каждую подворотню в городе. Косноязычный был, что уж тут скрывать, но он знал свое дело. Но политики его "скушали", а что из себя представляет хозяйство города, знает только тот человек, который им занимался, - сказал омбудсмен.

На его взгляд, подобный хозяйственник в городской администрации всегда нужен, и на то чтобы взрастить второго Потапова, нужно еще как минимум 3 года. И все это время город будет зарастать грязью. Тем не менее Пронников верит, что не все так плохо и на место бывших чиновников мэрии придут более профессиональные.

Первый вице-мэр Владимир Потапов подал в отставку в декабре прошлого года, некоторые связывают его уход с тайной борьбой чиновников в администрации. На тот момент готовилась отставка мэра Виктора Шрейдера, и после его ухода его обязанности должен был исполнять его первый заместитель. Есть версия, что Потапова отставили для того, чтобы назначить первым вице-мэром более лояльную к Шрейдеру Татьяну Вижевитову. Сейчас Вижевитова замещает Виктора Шрейдера в руководстве городом.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30 марта 2013, 17:20)
Просмотров: 1889 | Теги: политики, Владимир, Заместитель, город, мэр, мнение, человек, хозяйство, Власть, чиновник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

В Омске ищут площадки для инвесторов

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Краткое описание:

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Немцев заинтересовали омские проекты

Назаров познакомится c омскими СМИ

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт