Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 21.03.2026, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский уполномоченный по правам человека Василий Пронников сегодня внезапно вспомнил бывшего вице-мэра Владимира Потапова с мотивировкой, что городу нужен хозяйственник во власти.

Омбудсмен Василий Пронников публично высказал свои взгляды на политическую обстановку в городе. По его мнению, сейчас в городе сложилась сложная экологическая обстановка, но эта проблема гораздо шире одного муниципалитета. Немного обсудив новоизбранного спикера Горсовета Вячеслава Двораковского, Пронников предался рассуждениям на тему благоустройства города. Двораковский, по его мнению, раньше больше занимался "Мостовиком", а теперь, когда он уволился, можно посвятить себя городским проблемам.

- Кроме политики надо заниматься и делом. Но городу еще нужен мэр. Мэр сильный, опытный и толковый, - рассуждал Василий Пронников.

После он вспомнил про социальную политику в стране, которая, как он считает, больше похожа на "затыкание дыр". И, как оказалось, многие проблемы в городе начались, когда ушел со своего поста бывший первый заместитель мэра Владимир Потапов.

- Вот сейчас Потапов ушел, посмотрите, что с городом стало? Был мощный заместитель, который знал всю коммуналку, знал каждую подворотню в городе. Косноязычный был, что уж тут скрывать, но он знал свое дело. Но политики его "скушали", а что из себя представляет хозяйство города, знает только тот человек, который им занимался, - сказал омбудсмен.

На его взгляд, подобный хозяйственник в городской администрации всегда нужен, и на то чтобы взрастить второго Потапова, нужно еще как минимум 3 года. И все это время город будет зарастать грязью. Тем не менее Пронников верит, что не все так плохо и на место бывших чиновников мэрии придут более профессиональные.

Первый вице-мэр Владимир Потапов подал в отставку в декабре прошлого года, некоторые связывают его уход с тайной борьбой чиновников в администрации. На тот момент готовилась отставка мэра Виктора Шрейдера, и после его ухода его обязанности должен был исполнять его первый заместитель. Есть версия, что Потапова отставили для того, чтобы назначить первым вице-мэром более лояльную к Шрейдеру Татьяну Вижевитову. Сейчас Вижевитова замещает Виктора Шрейдера в руководстве городом.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30 марта 2013, 17:20)
Просмотров: 1755 | Теги: политики, Владимир, Заместитель, город, мэр, мнение, человек, хозяйство, Власть, чиновник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Краткое описание:

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Краткое описание:

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омске увеличили выпуск бутылок

На Хилько возбудили уголовное дело

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

На правительство Омской области напал безработный

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Омская экономика теряет крупного инвестора

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт