Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 25.08.2025, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Завтра на мотодроме у гостиницы ДОСААФ стартуют областные соревнования по зимнему картингу «Серебряный круг — 2011».

В заездах примут участие более 40 картингистов Омска и области - из Азовского, Исилькульского и Калачинского районов. Самым младшим участникам 8 лет. Организаторы гонок — Министерство образования Омской области, областной совет РО ДОСААФ России по Омской области и Областная станция юных техников.

Специально для зимних гонок юные спортсмены сами модернизировали микроавтомобили, а самые настойчивые своими руками собрали карты собственных конструкций классов «Юниор», «Союзный» и «Кадет». Теперь ребятам предстоит показать свое спортивное мастерство на трассе.

Торжественное открытие соревнований состоится 12 марта в 13.00, предварительные заезды стартуют в 12.00. По итогам заездов победителей ждут дипломы и памятные призы.

В Омске будут собирать VW Golf?

Омск уже посетил представитель немецкого концерна. Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

«У нас есть автопроизводство на входящем в объединение заводе коробок передач, и нам бы хотелось его задействовать по прямому назначению», - сообщил нам руководитель управления оборонной промышленности министерства промышленности, транспорта и связи региона Валерий Лось.

Инициаторами кооперации омских промышленников и немецких автомобилестроителей выступили чиновники омского правительства. Через одну из российских финансово-промышленных групп они вышли на входящую в концерн Volkswagen компанию Audi AG с предложением развернуть в Омске сборочное производство автомобилей Volkswagen Golf. Немцы не отказались от этого предложения и теперь изучают возможности, которые может предоставить ОМПО.

Планируется, что в 2007 году уже будет собрано около 500 опытных комплектов автомобилей.

«Если дело пойдет, то нам ничего не мешает развивать это производство до одной или двух тысяч комплектов в год», - убежден Валерий Лось.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.12.2006)
Просмотров: 688 | Теги: комплект, промышленность, круг, автомобили, производство, Гостиница, соревнования, Гонка, Volkswagen, картина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Омской области заплатят дивиденды

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Омск готов к празднованию Дня Победы

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске малыши потушили горящий телевизор

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт