Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 27.06.2025, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Завтра на мотодроме у гостиницы ДОСААФ стартуют областные соревнования по зимнему картингу «Серебряный круг — 2011».

В заездах примут участие более 40 картингистов Омска и области - из Азовского, Исилькульского и Калачинского районов. Самым младшим участникам 8 лет. Организаторы гонок — Министерство образования Омской области, областной совет РО ДОСААФ России по Омской области и Областная станция юных техников.

Специально для зимних гонок юные спортсмены сами модернизировали микроавтомобили, а самые настойчивые своими руками собрали карты собственных конструкций классов «Юниор», «Союзный» и «Кадет». Теперь ребятам предстоит показать свое спортивное мастерство на трассе.

Торжественное открытие соревнований состоится 12 марта в 13.00, предварительные заезды стартуют в 12.00. По итогам заездов победителей ждут дипломы и памятные призы.

В Омске будут собирать VW Golf?

Омск уже посетил представитель немецкого концерна. Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

«У нас есть автопроизводство на входящем в объединение заводе коробок передач, и нам бы хотелось его задействовать по прямому назначению», - сообщил нам руководитель управления оборонной промышленности министерства промышленности, транспорта и связи региона Валерий Лось.

Инициаторами кооперации омских промышленников и немецких автомобилестроителей выступили чиновники омского правительства. Через одну из российских финансово-промышленных групп они вышли на входящую в концерн Volkswagen компанию Audi AG с предложением развернуть в Омске сборочное производство автомобилей Volkswagen Golf. Немцы не отказались от этого предложения и теперь изучают возможности, которые может предоставить ОМПО.

Планируется, что в 2007 году уже будет собрано около 500 опытных комплектов автомобилей.

«Если дело пойдет, то нам ничего не мешает развивать это производство до одной или двух тысяч комплектов в год», - убежден Валерий Лось.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.12.2006)
Просмотров: 655 | Теги: комплект, промышленность, круг, автомобили, производство, Гостиница, соревнования, Гонка, Volkswagen, картина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

Эксклюзивное предложение от Партнеров

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Краткое описание:

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт