Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 09.10.2025, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омской области автомобилист переехал пешеходаВ результате ДТП 37-летний мужчина скончался на месте.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть ОМВД России по Марьяновскому району 9 декабря в 7 часов вечера. На место оперативно выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, 30-летний водитель Toyota Camry в районе 2 километра автодороги Любино — Марьяновка допустил наезд на пешехода, лежащего на проезжей части справа по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области, у водителя автомобиля Toyota признаки опьянения отсутствовали. Сейчас специалистам предстоит установить, каким образом пешеход оказался на обочине, и присутствовал ли в его крови алкоголь.

Фото (с) fedpress.ru

Российский авторынок — второй в Европе

Наша страна третий год подряд сохраняет лидерство по продаже автомобилей.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», лидером по реализации автомобилей в 2013 году осталась Германия. Падение рынка сократилось и составило 4,2%, общий объем продаж — 2,95 млн. машин. По мнению Ассоциации автомобильной промышленности Германии, о стабилизации рынка свидетельствует 5-проценый рост продаж и 14-процентное увеличение спроса на новые автомобили в декабре 2013-го.

В России объем продаж легковых автомобилей сократился на 6%, что не помешало ей удержаться на второй строчке европейского рейтинга с показателем 2,59 млн. единиц. Третье место у Великобритании (2,27 млн. автомобилей), которая уже второй год показывает рост. Следом за ней с показателями 1,79 и 1,3 млн. автомобилей идут соответственно Франция и Италия.

В то же время Азия напротив демонстрирует спад покупательского интереса. Яркий пример — японский авторынок, который упал за год почти на 5%.

Наряду с общим ростом продаж машин в России в 2013 году авторынок Сибири не оправдал надежд его участников и лишился сразу нескольких дилеров в Омске, Новосибирске, на Алтае и других регионах.

Фото (с) ozzon.net.

Фото 2: В Омской области автомобилист переехал пешехода

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.01.2014)
Просмотров: 663 | Теги: ДТП, Пешеходы, автомобили, фото, Toyota, помощь, Россия, авторынок, мужчины, автомобилисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

В Иртыш могут запустить пираний

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

В Омске военные обстреляли квартиру

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт