Информационно экономический канал Омской области
Среда, 14.01.2026, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В области построят девять дорогОмская область защитила заявку в Федеральном дорожном агентстве Минтранспорта РФ на финансирование строительства девять подъездных дорог с твердым покрытием к сельским населенным пунктам в 2012 году.

Как сообщила пресс-служба правительства Омской области, в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы России» из федерального бюджета будет выделено 259 млн. рублей, а доля областного и местных бюджетов составит 40,7 млн. рублей. Эти средства направят на строительство подъездных дорог к деревням Чулино (Горьковского района), Петровка и Мясники (Исилькульского района), Лубянск (Полтавского района), Тамбовка (Седельниковского района), Андреевка (Таврического района), Ильчебага (Усть-Ишимского района), а также к поселку М. Горького (Тарского района) и аулу Артакшил (Шербакульского района). Общая протяженность сельских дорог, которые построят с привлечением федеральных средств, составит 26 км. Строительство дорог к селам Красовка Оконешниковского района (3,6 км) и Кабанье Калачинского района (4,6 км) решено проводить за счет средств областного бюджета.

Финансирование и объемы дорожных работ на селе в следующем году, по сравнению с 2011 годом, увеличатся вдвое. Также в 2012 году начнет работать дорожный фонд Омской области.

Лопнувшая покрышка спровоцировала аварию

Сегодня около девяти часов утра на улице Красный Путь столкнулись три автомобиля. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, у автомобиля Peugeot 207, водитель которого ехал по Красному Пути со стороны улицы Березовой, разорвалась покрышка переднего левого колеса. Из-за этого автомобиль потерял управление и выехал на встречную полосу, где по касательной столкнулся с «Газелью», после чего произошло лобовое столкновение автомобиля Peugeot с автомобилем Kia.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Peugeot. Причины аварии установят в ходе проверки.

Фото 2: В области построят девять дорог

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.11.2011)
Просмотров: 601 | Теги: агентство, автомобили, Население, финансы, постройки, Peugeot, села, дорога, федеральная, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

В Омске выступит брат Егора Летова

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Омичи стали больше покупать продуктов питания

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт