Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Агентство стратегических инициатив (АСИ) работает над новыми «дорожными картами».

На пресс-конференции представителей федеральных СМИ с АСИ было заявлено, что в настоящее время рабочие группы принимают меры по сокращению сроков регистрации бизнеса до двух дней, а объектов недвижимости - до пяти.

По мнению главы одной из рабочих групп Глеба Архангельского, уже в 2013 году будет отменен уставной капитал и устав предприятия. Кроме того, отпадет необходимость в нотариальном заверении заявительных документов и уж тем более - в получении бумажных уведомлений из внебюджетных фондов. Напомним, в настоящее время из-за волокиты с регистрацией в ПФР, ОСС и ОМС предприниматели теряют до 30 дней. Отменен будет и классический атрибут предприятия - обязательная печать.

Архангельский считает, что уже одни эти меры позволят свести регистрацию к 3-4 процедурам. Весь процесс создания собственного бизнеса займет от 7 до 8 дней. В будущем в планах АСИ дальнейшая оптимизация, которую они собираются осуществить к 2018 году посредством специальной "дорожной карты", - сообщает РИА "Новости".

Среди существующих проблем сотрудниками агентства была отмечена неразбериха с юридическими адресами, которые теперь предлагается перевести на любые почтовые координаты. По идее, упростить данную процедуру призвана онлайн-регистрация, а также активное информирование начинающих предпринимателей в сети Интернет.

В качестве аргументов в поддержку собственной инициативы АСИ приводит опыт Всемирного банка, который сообщает, что страна, упростившая данный вид процедур, обеспечивает себе дополнительный рост в размере 1 % от ВВП. Налицо также и социальная эффективность новой программы.

- Максимально облегченный старт должен дать совершенно другое ощущение от бизнеса - стартовать легко, это не страшно. Если ты хочешь что-то сделать, иди, пробуй и создавай, - пояснил Архангельский.

Что до недвижимости - к 2015 году АСИ планирует сократить сроки регистрации до 15 дней, а к 2018 - до 5. Сейчас 5 основных процедур отнимают у клиента 43 дня.

В сфере недвижимости будет введен публичный реестр регистраторов, а также всех сопутствующих процедур. Кроме того, пользователи получат личные кабинеты, где смогут отслеживать каждый этап необходимой процедуры.

- Уже со следующего года планируется отменить обязанность получать сведения о кадастровом паспорте объекта, - пояснил руководитель рабочей группы по вопросам недвижимости Олег Скуфинский.

Долгосрочные планы АСИ захватывают еще три "дорожные карты". В одной из них будет расширен доступ к госзаказу, а также всему сектору компаний с госучастием. Остальные "карты" будут направлены на формирование коммуникативной бизнес-среды, а также повышать эффективность работы органов исполнительной власти. Работа над всеми проектами будет закончена к концу лета. По словам директора по развитию партнерской сети АСИ Александра Пироженко, в середине сентября должны начаться публичные слушания, посвященные результатам работы. После этого проекты пойдут на согласование в правительство.

Справка "Инфоканала":

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" создана правительством РФ летом 2011 года в целях поддержки уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов в социальной сфере. Высшим коллегиальным органом АСИ является наблюдательный совет, возглавляемый президентом РФ Владимиром Путиным.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 июля 2013, 16:51)
Просмотров: 569 | Теги: агентство, Предприятие, инициатива, стратегия, карты, работа, недвижимости, дорога, бизнес, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

На пожарах в Омской области погибло два человека

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске появятся новые частные кладбища

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омские приставы встали на лыжи

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт