Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Столкнулись ВАЗ и ГазельВчера в около полудня 23-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21099", без признаков алкогольного опьянения, ехал по федеральной трассе "Челябинск-Новосибирск" в направлении Омска. В районе 703 километра трассы из-за снегопада и слишком высокой скорости он потерял контроль над управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем"ГАЗ-330210". В результате водитель "ВАЗа" скончался на месте от полученных травм.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой проявлять внимательность и осторожность на дороге, учитывать погодные и дорожные условия, неукоснительно соблюдать правила движения, выбирать безопасный скоростной режим.

Тойота Центр Омск чествует героев спорта

В минувшую пятницу в Доме Культуры имени Красной Гвардии прошло необычное яркое мероприятие, на котором собрались зрители разных возрастов. В этот день там состоялся благотворительный концерт - чествование «Герои спорта», посвященный омским спортсменам, принявшим участие в Летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Российская паралимпийская сборная, в состав которой вошло более 180 спортсменов из 40 регионов страны, показала отличные результаты. В общекомандном зачете Россия заняла второе место, уступив лишь китайским спортсменам. Россияне привезли с Олимпиады 36 золотых медалей, 38 серебряных и 28 бронзовых.

За честь страны на Паралимпиаде выступали 10 омичей — они принесли сборной России три медали. Никита Прохоров не только взял «золото», но и установил новый мировой рекорд в толкании ядра,«серебро» в этом же виде спорта досталось Владимиру Андрющенко, а Наталья Гудкова стала второй на соревнованиях по метанию копья. Также в турнире фехтовальщиков выступали Юлия Ефимова, Артур Юсупов и Александр Кузюков, за медали боролись легкоатлеты Иван Прокопьев и Евгений Гудков, пловец Алексей Фоменков и теннисист Павел Лукьянов.

Без сомнения, все эти спортсмены являются гордостью нашего региона, поэтому Омское отделение Специальной Олимпиады России совместно с Омской областной Общественной Организацией «Удача» и творческим коллективом ДК имени Красной Гвардии организовали концерт-чествование, чтобы еще раз выразить свое уважение и восхищение нашим героям.

Открыли концерт танцевальные номера на колясках группы «Вариант» при поддержке «Танцев без границ». Произнесли со сцены слова благодарности и вручили подарки паралимпийцам заместитель директора «ГТРК Омск» Сергей Корабельников, руководитель партии «Единая Россия» в Ленинском округе города Омска Наталья Наумова, специалист группы соцразвития «Омского аэропорта» Елена Штейнбрехер и другие общественные деятели. Кроме того, с теплыми словами к спортсменам обратился исполнительный директор Тойота Центр Омск. Официальный дилер Toyota решил подарить участникам Игр Ipad третьего поколения, как знак своего глубокого уважения к их мастерству и силе духа. Стоит отметить, что подарки атлетам пришлись по вкусу.

Концертная программа была разнообразной и насыщенной. Детские вокальные коллективы пели песни о спорте, выступали ансамбли народного танца и хореографические группы,представление показал цирковой коллектив. После концерта паралимпийцев окружили желающие взять автограф или сфотографироваться. Омичи смогли познакомиться и пообщаться с героями страны, а для спортсменов такое внимание и поддержка, безусловно, послужит дополнительным стимулом для новых побед. Ведь уже совсем скоро они начнут готовиться к следующим играм, которые состоятся на другом континенте, в бразильском Рио-да-Жанейро.

Мы выражаем благодарность спортсменам, которые подают пример подрастающему поколению, представителей которого в немалом количестве собралось на празднике.

Виктор Гребенников, исполнительный директор Тойота Центр Омск (ГК «Автоплюс»):

Наша компания участвует во многих социальных проектах, связанных со спортом в Омской области. Например, в этом году мы стали генеральным спонсором хоккейного турнира памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова. В этот раз мы тоже не остались в стороне, решили принять участие в мероприятии и с удовольствием поздравить наших паралимпийцев, вручив им памятные подарки. Ведь это люди невероятно мужественные, с несгибаемой силой духа! Они достойно представили нашу страну на Паралимпиаде, вернулись домой с медалями. Хочется пожелать спортсменам крепкого здоровья, новых спортивных достижений и ярких побед!

Фото 2: Столкнулись ВАЗ и Газель

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.11.2012)
Просмотров: 603 | Теги: газель, признаки, Снегопад, скорость, ВОДИТЕЛЬ, трасса, район, ВАЗ, спортсмен, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Двораковский намерен стать мэром Омска

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт