Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 06.01.2026, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Поступления из федерального бюджета будут направлены не только на это. Еще деньги поступят на закуп диагностического оборудования в больницы и инвестиции в объекты капитального строительства.

Сегодня региональные парламентарии приняли уточнения в бюджет на 2012 год.

От федерального правительства в область пришло порядка 2 млрд. Как доложила министр финансов Омской области Рита Фомина, выросли и расходы областной казны на 2 926 млн рублей:

- Кратко могу рассказать некоторые направления, на которые будут направлены эти федеральные средства. Например, на поддержку элитного семеноводства и производства льна. А также на страхование урожая, приобретение средств химической защиты и поддержку племенного животноводства. Кроме того, предусмотрены средства на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства, возведение жилья на селе. В общей сложности бюджетные назначения на эти цели увеличены на 999 млн рублей.

Конечно, в связи с изменениями подрос и дефицит бюджета, однако за рамки дозволенных 10 % он не выходит, поэтому причин для серьезного беспокойства нет.

После внесения изменений в бюджет, принятых депутатами Законодательного собрания Омской области сразу в двух чтениях, параметры главного финансового документа области составляют по доходам 55,8 млрд рублей, по расходам - 58,9 млрд рублей.

Дефицит - 3 млрд рублей, или 6,9 % от объема доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (29 марта 2013, 15:48)
Просмотров: 1899 | Теги: диагностика, объекты, капитальные, страхование, Урожай, бюджет, федеральная, Рубли, деньги, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

В Омске могут ввести противопожарный режим

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт