Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.08.2025, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Школьники сделали переход безопаснееВчера недалеко от гимназии № 43 на пешеходном переходе у остановки «4-я Рабочая» прошло мероприятие «Пешеходный переход для пешеходов». С 14:00 до 15:00 здесь дежурил инспектор по пропаганде ОГИБДД, экипаж № 141 роты № 4 ОБДПС ГИБДД и агитбригада «Юных участников движения» БОУ «Гимназия № 43».

Школьники раздавали водителям листовки по правилам проезда пешеходных переходов, а также помогали перейти дорогу пожилым людям. В ответ бабушки и дедушки выражали слова благодарности ребятам и сотрудникам.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с 35 участниками движения, 19 из них — водители. Злостных нарушителей как автолюбителей, так и пешеходов выявлено не было.

Остановка стала безопасней

С четвертого февраля автобусы маршрутов № 22, 32, 90 и 197 будут останавливаться уже на новом остановочном пункте. Теперь остановка «Первомайский рынок» расположена на нечетной стороне улицы, в 80 метрах от прежнего места.

Перенос вызван необходимостью улучшения условий безопасности пассажиров и улучшения транспортного обслуживания населения, - сообщает пресс-служба департамента транспорта. Обозначили новую остановку знаком «Место остановки автобуса» и указателем с расписанием транспорта. Остановочный пункт оборудован заездным «карманом» и расположен за пешеходным переходам в соответствии с требованиями ГОСТов. Такое расположение позволит пешеходам обходить автобус сзади, как предусмотрено правилами, и безопасно переходить дорогу.

Фото 2: Школьники сделали переход безопаснее

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.01.2012)
Просмотров: 523 | Теги: Пешеходы, Инспектор, Мероприятия, школьники, Экипаж, безопасность, улучшения, ГИБДД, движение, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Омская экономика теряет крупного инвестора

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт