Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 31.07.2025, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омские представители Некоммерческого партнерства «Лига такси» обеспокоены судьбой таксомоторного бизнеса и обратились с открытым письмом к российским СМИ.

В Госдуме готовится проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием организации дорожного движения». Часть поправок коснется деятельности такси.

Во-первых, для входа на рынок теперь потребуется разрешение чиновника. По мнению таксистов, это может привести к расцвету коррупции и усилению административного давления. Во-вторых, усложнится привлечение водителей с собственными автомобилями для работы в диспетчерской службе такси. По новому закону, все автомобили должны быть в собственности компании или в аренде. Однако многие компании привлекают водителей со своим автотранспортом или берут машины в сублизинг.

Далее, пострадают пассажиры такси. Чтобы соответствовать новым требованиям, понадобятся значительные финансовые затраты, и цены на услуги такси увеличатся на 30%. Кроме того, на все машины должны быть установлены таксометры, а многие пассажиры уже привыкли к фиксированной стоимости поездки.

По мнению омских таксистов, законопроект решает проблемы таксомоторных компаний Москвы, но совершенно не учитывает интересы других городов. Если нововведения утвердят, таксомоторный бизнес в ряде городов России просто прекратит существование, а в других уйдет в тень, что приведет к криминализации отрасли.

В качестве альтернативы «Лига такси» предлагает законодательно поддержать процесс саморегулирования таксомоторного бизнеса. Это избавит службы такси от излишнего административного давления и позволит учесть региональные аспекты развития этого бизнеса.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.04.2011)
Просмотров: 589 | Теги: машины, Давление, сми, мнение, представители, письма, бизнес, Россия, Пассажиры, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Валуев заставит омичей бросить курить

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт