Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.02.2026, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омские представители Некоммерческого партнерства «Лига такси» обеспокоены судьбой таксомоторного бизнеса и обратились с открытым письмом к российским СМИ.

В Госдуме готовится проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием организации дорожного движения». Часть поправок коснется деятельности такси.

Во-первых, для входа на рынок теперь потребуется разрешение чиновника. По мнению таксистов, это может привести к расцвету коррупции и усилению административного давления. Во-вторых, усложнится привлечение водителей с собственными автомобилями для работы в диспетчерской службе такси. По новому закону, все автомобили должны быть в собственности компании или в аренде. Однако многие компании привлекают водителей со своим автотранспортом или берут машины в сублизинг.

Далее, пострадают пассажиры такси. Чтобы соответствовать новым требованиям, понадобятся значительные финансовые затраты, и цены на услуги такси увеличатся на 30%. Кроме того, на все машины должны быть установлены таксометры, а многие пассажиры уже привыкли к фиксированной стоимости поездки.

По мнению омских таксистов, законопроект решает проблемы таксомоторных компаний Москвы, но совершенно не учитывает интересы других городов. Если нововведения утвердят, таксомоторный бизнес в ряде городов России просто прекратит существование, а в других уйдет в тень, что приведет к криминализации отрасли.

В качестве альтернативы «Лига такси» предлагает законодательно поддержать процесс саморегулирования таксомоторного бизнеса. Это избавит службы такси от излишнего административного давления и позволит учесть региональные аспекты развития этого бизнеса.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.04.2011)
Просмотров: 609 | Теги: машины, Давление, сми, мнение, представители, письма, бизнес, Россия, Пассажиры, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Двораковский выступит в Совете Федерации

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске военные обстреляли квартиру

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

В Омской области уже начались лесные пожары

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

Омская экономика теряет крупного инвестора

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске открылось новое печатное издание

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт