Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Как правильно организовать перевозку детей? С этим вопросом наверняка не раз сталкивались руководители оздоровительных лагерей, учебных заведений, учреждений дополнительного образования, родители и многие другие

Напоминаем, что подготовка перевозки детей в лагерь – вопрос далеко не формальный, ибо ответственность за их подготовку несут в первую очередь организаторы перевозок и те транспортные предприятия, которые предоставляют автобусы. Согласно нормативным документам обеспечение безопасности детей при их организованных перевозках требует решения комплекса вопросов, находящихся в компетенции организаторов перевозок, перевозчиков и Госавтоинспекции, которые регулируются Постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. № 20 «Об утверждении Положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военной автомобильной инспекции (с изменениями от 14 февраля 2009 г.)» и Приказом МВД РФ от 31 августа 2007 г. № 767, зарегистрированном в Минюсте РФ 19 октября 2007 г. № 10357 «Об утверждении инструкции по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции». В соответствии с этими документами организаторам перево-зок необходимо подать заявки на сопровождение колонны детей в Управление ГИБДД в установленной форме (приложение №1 к «Инструкции...») и не менее чем за 10 дней до планируемой перевозки.

Анализ поступающих заявок показывает, что организаторами перевозок зачастую не соблюдаются порядок и сроки их подачи, что, в свою очередь, затрудняет выполнение подразделениями Госавтоинспекции комплекса подготовительных к сопровождению мероприятий (проверка технического состояния автобусов, подготовки и наличия необходимой квалификации у водителей, согласование маршрута сопровождения и т. д.). Заявки, поданные согласно правилам и в установленные сроки, позволили установить, что только за последние две недели перевозчик предлагал кандидатуры водителей, двое из которых ранее были лишены водительских прав за употреб-ление алкоголя, причем один из них дважды. Несмотря на закончившиеся сроки лишения, вполне понятно, что таким водителям неразумно доверять ответственность за жизнь и здоровье детей. Госавтоинспекцией также были отклонены кандидатуры трех водителей, ранее неоднократно грубо нарушивших Правила дорожного движения. Учитывая вышесказанное, омская Госавтоинспекция рекомендует всем организаторам перево-зок своевременно и правильно подавать заявки, что позволит обеспечить безопасность транспортировки детей. Информацию о форме предоставлении заявок в ГИБДД на организацию перевозок и назначение сопровождения, а также о проведении заказчиком (организатором перевозок) и перевозчиком, предоставляющего транспорт, всех предусмотренных Законом действий, можно получить на официальном сайте УГИБДД УВД по Омской области: http://www.gibdd55.ru/ или http://www.55.gibdd.ru/ в разделе «Перевозка детей автомобильным транспортом».

Лидер мебельного рынка или о корпусной мебели

Ведь именно такие предметы мебели наделены всеми подходящими особенностями для обустройства маленькой комнаты и эргономичного распределения пространства.

Корпусные предметы мебели, в частности шкафы купе, позволяют просто и без особых трудностей спроектировать требуемый интерьер и, одновременно, сделать комнату эргономичной, выполняющей большое количество функций и пригодной для применения в самых разных целях. Эргономика применения свободной площади у шкафов купе находится на самом лучшем уровне. Современная типовая корпусная мебель, гостиные комнаты легко может составить конкуренцию мебели эксклюзивного производства на современном рынке. Притом, что стоимость шкафов купе и мебели типового производства заметно ниже, чем стоимость мебели из массива. Сочетание таких свойств делает корпусную предметы мебели и другие предметы мебели, входящие в подобный класс мебели, первыми по продажам на нынешнем мебельном рынке.

Чем современным покупателям кроме доступной цены, хорошего качества и разнообразия конструкций еще приходится по вкусу корпусная мебель? Чем нынешнего потребителя подкупают модные шкафы купе?

Шкафы купе обладают множеством плюсов перед традиционным шкафом. Шкафы купе отлично экономят площадь, выделенную под них, используют четко ограниченное площадь в помещении, размещая в себе все, что душе угодно. Однако, одновременно, встроенные шкафы-купе достойно и стильно дополняют внутренне убранство комнаты, дополняя, выделяя стиль или акцентируя внимание на выбранном уголке в комнате. В отличие от обыкновенного шкафа, для распахивания дверей шкафов купе не нужно специальное площадь. Раздвижные двери шкафов купе позволяет поставить шкаф-купе в непосредственной близости к прочим предметам мебели, экономно используя тем самым пустое пространство в скромной квартире. Подобными характеристиками не оснащен стандартный шкаф, на открывание дверей которого необходима пустая пространство. Всеми подобными свойствами сегодняшний шкаф-купе привораживает потребителя, получая все больше фанатов и любителей красоты, экономного использования пространства, эргономики и функциональности.

Сегодняшние модные тенденции на мебель очень многогранны. А нынешний клиент давно привык к тому, что мебельные фабрики предлагают предметы мебели как в комплекте, так и поэлементно. К примеру, сейчас для меблировки комнаты для сна и прихожей без труда можно подобрать как кровать, так и шкаф купе по-отдельности. Выбор и предложение мебельных позиций на сегодняшнем рынке позволяет клиенту постепенно укомплектовывать спальные комнаты и холлы разными вещами, выполненными в том же цвете и стиле. Однако, если вы приняли решение отложить создание интерьера спальной комнаты и холла на более длительный период, не забудьте, что необходимую предметы мебели все равно могут через определенное время перестать выпускать, вот почему не нужно откладывать покупку мебели совсем в долгий ящик.

Но существенным плюсом нынешней корпусной мебели, а именно шкафов купе, а также предметов мебели для прихожей и спальной комнаты, служит возможность производства этих предметов интерьера на заказ. Так вероятно предварительно продумать сочетание форм и конфигураций, размеры и габариты, выбрать дизайн, цветовую гамму и стиль, максимально подходящий вашим вкусам, пространству квартиры и требованиям дизайна интерьера.

Если же нет возможности ждать спальню или мебели в прихожую под заказ, а шкаф купе нужен вам уже сейчас, возможно подобрать самые подходящие варианты этих мебели в большом каталоге готовых изделий мебельной фабрики Орматек. Неограниченность выбора готовых шкафов купе, мебели для спальни, мебели для кухни, столов и прихожих, предложенных этим производителем, приятно удивит и не оставит без приобретения даже требовательного покупателя. Отличное качество корпусной мебели и готовых шкафов купе производства Орматек в сочетании с приемлемыми ценами позволит наилучшим образом и своевременно решить вопрос меблировки квартиры.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 618 | Теги: Родители, производство, мебель, руководитель, комната, безопасность, дети, учреждениям, организация, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт