Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Nissan начал выпускать QashqaiЭтот автомобиль был представлен на автосалоне в Париже несколько месяцев назад и в ближайшее время поступит в продажу.

Выпускать Nissan Qashqai будут на английском предприятии компании, где раньше делали модель Almera, а теперь производят компактвэны Note, модель сегмента D Primera и компактные машины Micra. Ежегодно планируется выпускать 130 тысяч Qashqai, а общая мощность английского завода составляет 400 тысяч машин в год.

Nissan Qashqai будет выпускаться как в переднеприводном, так и в полноприводном варианте. Автомобиль построен на платформе Renault Megane и комплектуется бензиновыми и дизельными моторами.

В Россию планируется поставлять только бензиновые силовые агрегаты объемом 1,6 и 2,0 литра и мощностью 115 и 140 л.с. соответственно.

Школьник попал под колеса

Вчера около пяти часов вечера 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21101» недалеко от дома №25 по улице 4 Челюскинцев сбил 9-летнего ребенка, переходившего дорогу, - сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области. Маленького пешехода госпитализировали в ДКБ №3 с различными травмами.

За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых 12 человек получили травмы. Из них: 6 наездов на пешеходов, 3 столкновения транспортных средств, 1 опрокидывание транспортного средства. Столкновений с материальным ущербом – 107.

Газелист вышел на маршрут навеселе

19 апреля около девяти часов вечера на улице Богдана Хмельницкого сотрудники ДПС остановили пассажирскую «Газель», следовавшую по маршруту № 47. Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, во время проверки документов 48-летний водитель вел себя неадекватно, речь его была невнятна. В присутствии двух понятых ему предложили пройти медицинское освидетельствование, и алкотестер показал 0,300 промилле. Водителя тут же отстранили от управления автомобилем, а «Газель» отправили на штрафную стоянку.

Хотя маршрутка была заполнена, никто из пассажиров не придал значения запаху алкоголя, исходившему от водителя. Омская Госавтоинспекция призывает пассажиров «Газелей» быть более бдительными и сообщать в ГИБДД, если водитель находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Фото 2: Nissan начал выпускать Qashqai

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.04.2011)
Просмотров: 587 | Теги: Nissan, газель, автомобили, автосалон, время, УВД, ВОДИТЕЛЬ, модели, ГИБДД, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омск приедет потомок Пушкина

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Смолин пытается осваивать Twitter

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Омский экстрасенс предрек взрыв бомбы в ресторане

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт