Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Метромост оградят заборамиАдминистрация города выделила деньги для возведения нового высокого ограждения на метромосту. Протяженность искусственного барьера с каждой стороны дороги составит 338 метров, высота – 1,1 метра. Новый забор будет не только не позволять пешеходам перебегать дорогу, но и станет надежно защищать их от наезда машин при столкновении транспортного средства с барьерным ограждением.

Власти уже разместили заказ на сайте госзакупок. Начальная цена контрактов составляет 1,79 миллиона рублей. Итоги торгов подведут 29 июля 2013 года.

Новый забор решено поставить после долгих обсуждений, вызванных серьезными авариями в районе остановки "3-я Енисейская". Омичи не желают идти 300 метров до ближайшего светофора и перебегают дорогу в неположенном месте, подставляя под удар свою жизнь.

Для решения проблемы предлагалось перенести остановку в сторону перекрестка с улицей Конева или построить подземный (надземный) пешеходный переход. Предлагалось также совсем убрать злополучную остановку. В результате решили просто поставить забор. Станет ли он серьезным препятствием для нарушителей правил дорожного движения - большой вопрос.

Грандиозное шоу в Омске

В День города на площади у СКК им.Блинова известные российские гонщики продемонстрируют мастерство вождения и возможности современных гоночных автомобилей, подарив гостям незабываемое зрелище.

Торжественный старт Nismo G-Drive Show состоится в Омске при поддержке Министерства по делам физической культуры и спорта Администрации Омской области. До конца августа грандиозное автомобильное шоу смогут увидеть жители крупнейших городов Сибири и Урала.

Взаездах примет участие Роман Русинов, пилот команды G-Drive Racing, бронзовый призер марафона «24 часа Ле-Мана» 2013 года. На трассе ему составит компанию Марк Шульжицкий на GT-R Nismo, победитель российского чемпионата GT Academy. Кроме того, зрители смогут полюбоваться зрелищными трюками и дрифт-шоу знаменитого британского пилота Пола Свифта, которые поразят своей динамичностью и техникой не только фанатов дрифтинга, но и людей далеких от автоспорта. Одновременно с заездами на площадке для гостей праздника будут организованы другие уникальные автоспортивные развлечения. Компания Nissan, один из крупнейших в мире автопроизводителей, подарит возможность почувствовать себя настоящим гонщиком, пройдя экспресс-курс безопасного управления автомобилем в школе вождения Nismo, а юные зрители смогут получить практические навыки на картинге детской автошколы G-Drive.

Nismo G-Drive Show – это не только эффектные демонстрационные заезды спортивных и гоночных автомобилей, но и возможность интересно провести день всей семьей. Гости будут иметь абсолютно свободный доступ ко всем зрительским площадкам и развлекательным мероприятиям.

«Тандем G-Drive и Nissan уже добился успехов на международной автоспортивной арене,сейчас мы хотим приобщить к миру большого автоспорта любителей скорости и поклонников гонок в городах России. Уверен, что зрители по достоинству оценят нашу инициативу и надолго останутся под впечатлением от прошедших мероприятий, а топливо G-Drive в очередной раз продемонстрирует свои улучшенные эксплуатационные характеристики в рамках многочасовых заездов», – отмечает директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

«Мы рады открыть для наших клиентов новые возможности не только в автосалонах, но и подарить всем гостям проекта яркий, незабываемый автомобильный праздник. На протяжении своей почти 80-летней истории компания Nissan была связана с автоспортом самым тесным образом, а в этом году дух Nismo стал еще ближе, этой весной на российском рынке появился кроссовер Juke Nismo - высокотехнологичный и при этом доступный автомобиль, который с гордостью продолжает гоночные традиции Nissan», – говорит Филипп Сайяр, генеральный директор регионального подразделения Nissan Восток.

Справочная информация:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1300 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

Компания Nissan является одним из лидеров мирового автомобилестроения и одним из ведущих автопроизводителей Японии. Компания была создана в декабре 1933 года и получила свое современное название в 1934 году. Сегодня заводы компании, производящие автомобили, расположены в 16 странах, официальные продажи осуществляются в 190 странах мира. В глобальном модельном ряду компании более 60 различных моделей. Президент и CEO компании – Карлос Гон. Компания располагает 11 научными центрами и 6 дизайн студиями в разных странах мира.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (31.07.2013)
Просмотров: 588 | Теги: Nissan, Пешеходы, забор, Состав, город, транспорт, дорога, страны, Новый, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт