Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Хороший подарок автолюбителю – нужный подарокЕсли дело заходит о подарке, то множество людей не один день ломают голову над этим вопросом. Ведь он должен быть полезным, не слишком прозаичным, оригинальным.

Если подарок предназначается водителю, то тут есть, где разгуляться фантазии. Ведь для некоторых автомобиль является смыслом жизни, пределом мечтаний и верным другом. Чтобы попасть именно в точку, нужно, прежде всего знать, как человек относится к транспортному средству. И главное - купить именно ту вещь, которая будет совместима с данным автомобилем.

Вот некоторые полезные вещи, которые идеально подойдут в качестве подарка для автолюбителя.

Предлагаем бмв 5 серии украсить рамкой под номер. Рамка под номер – это идеальный подарок владельцу транспортного средства, если он уделает большое внимание украшению своего железного коня. Ошибиться здесь нельзя, так как они имеют стандартные размеры и подходят ко всем номерам. Только вот ее дизайн должен совпадать с внешним видом автомобиля.

Дворники – очень полезная вещь в машине. Тем более, что они продаются в любом автомагазине. Тут главное - точно знать их длину, так как для разных марок машин она разная. Но если приложить минимум усилий и воспользоваться Интернетом, то эту проблему можно очень быстро решить.

USB-проигрыватель является идеальным подарком для меломанов, в peugeot 308 будет отлично звучать любая музыка из динамиков новой акустики. Ведь многие автолюбители – меломаны, и они не могут прожить без музыки и дня. Суть работы такого проигрывателя в том, что он втыкается в прикуриватель, а музыка при этом транслируется на определенной частоте в автомобильном приемнике. Некоторые устройства оснащены мини-экраном, на котором высвечивается номер и название песни.

Не менее полезными подарками станет электрическая массажная накидка, которая крепится на водительское кресло. Работает от прикуривателя. Или же система хендс-фри. Такой подарок является очень актуальным, так как за рулем разговаривать по мобильному телефону нельзя. Среди самых актуальных подарков – и автомобильная зарядка для мобильного телефона, и термос, в который можно налить ароматный кофе, и насладиться этим напитком, стоя в пробке по дороге на работу.

Если человек вам очень дорог, то ему можно подарить GPS-навигатор, набор инструментов, парктроник. Не обязательно дарить дорогие подарки, иногда актуально будет вручить автолюбителю в качестве презента обычный фонарик или же подарочную карту автомойки.

Новые модификации «ГАЗель Next» - практичность, современность и комфорт

Любителей грузовых автомобилей ждет приятное обновление в модельном ряду автомобилей «Группы ГАЗ». На Горьковском заводе началось серийное производство автомобиля «ГАЗель Некст» с двухрядной кабиной. Теперь на транспортном средстве будет установлен дополнительный ряд сидений и еще одна дверь. В сфере грузопассажирских перевозок двухрядные кабины стали очень популярны еще несколько лет назад благодаря своей практичности и универсальности.

Производитель утверждает, что новая версия ГАЗели стала действительно универсальным автомобилем для перевозки груза или пассажиров. «Ее можно использовать в любой сфере деятельности: строительстве, бизнесе, пассажироперевозке, для транспортировки муниципальных, строительных или рабочих бригад», - сообщает директор Горьковского автозавода. Кроме этого, базовая версия ГАЗели стала основой для создания различных версий:

Грузопассажирские авто с двухрядной кабиной

Автобусы до 19 пассажирских мест

Цельные фургоны или микроавтобусы для перевозки груза

Это основные модификации, кроме которых имеется более 100 других версий.

ГАЗель NEXT с двухрядной кабиной – самая универсальная модификация

Наверное, самой универсальной является двухрядная кабина ГАЗель Некст, которая имеет две спецификации: удлиненную и стандартную. Эта версия авто схожа с модификацией «Бизнес», но отличается тем, что имеет дополнительную дверь в задней части кузова. Сконструировано транспортное средство в целом очень продуманно, о чем говорит та же дополнительная дверь, которая служит еще одним удобством для входа и выхода пассажиров. Кроме этого, новая конструкция позволила добавить 6 дополнительных посадочных мест и увеличить дверной проем до заветных 65 сантиметров в ширину.

Технически машина оборудована также очень грамотно: в некоторых версиях имеется кондиционер, дополнительный отопительный элемент салона, розетка для подзарядки электроприборов, поручни в задней части салона и специальные крючки для того, чтобы вешать верхнюю одежду. Разработчики продумали все, вплоть до подсвечивающейся подножки.Конечно же, нельзя не упомянуть об отличной управляемости, динамичности и комфорте авто. Это все стало реально благодаря тому, что в ГАЗель установили улучшенные амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости, мощный двигатель, гидроусилитель руля. Среди технологических новинок следует отметить наличие ABS, электростеклоподьемников, электронную регулировку зеркал и руля, а также современный бортовой компьютер, который контролирует всю электронику транспортного средства.

«ГАЗель NEXT» получила действительно достойные модификации, которыми производитель имеет право гордиться. Об уверенности в своем продукте говорит и трехлетняя гарантия от завода-изготовителя.

Особенности эксплуатации и ухода за шинами

С каждым годом на дорогах появляется все большее количество транспортных средств, и каждое из них требует грамотного обслуживания и своевременного ремонта. Главным связующим между автомобилем и трассой является шина. Безопасность участников дорожного движения напрямую зависит от пятна контакта, имеющего небольшую площадь.

Только своевременный и правильный уход за шинами может гарантировать надежное сцепление с дорогой и отсутствие неисправностей. Специалисты, которые ремонтируют шины в Оренбурге и области, отмечают: осмотр покрышек следует производить один раз в 12-14 дней. При этом нельзя забывать про запасное колесо. Подробному изучению подвергают протектор. На нем не должно быть порезов, следов чрезмерного износа, посторонних предметов и местных повреждений. На боковинах также не может быть порезов, аномальных деформаций, растрескиваний и следов повышенного износа. При наличии подобных дефектов шины подвергают ремонту или замене.

Глубина рисунка протектора – это один из основных показателей износа шин. Владелец автомобиля может самостоятельно определить степень износа протектора по специальным индикаторам, имеющимся на шинах. При замене покрышек специалисты рекомендуют устанавливать новые или менее изношенные шины на заднюю ось.

Специалисты, которые реализуют шины в Чебоксарах и Москве, выделяют несколько факторов, влияющих на долговечность изделий. Срок службы резины будет неизбежно уменьшаться при частых резких ускорениях движения, движении по неровным дорогам, при частых и резких торможениях. Не меньшее значение имеет температура окружающей среды и наличие перегрузок.

При эксплуатации покрышек нельзя забывать, что резина не должна вступать в контакт с маслом или смазкой. В месте такого контакта шина начнет разбухать и получит внутренние деформации. При хранении шины должны либо лежать, либо подвешиваться за обод. Пред снятием колес специалисты предлагают немного поднять давление в шинах.

Особенно осторожно следует обращаться с новыми покрышками. Новые шины должны пройти обкатку, которая составляет первые 300 км пробега. Поверхность новой резины очень гладкая, поэтому на мокрой, грязной дороге нельзя терять бдительность. Колеса следует подвергать балансировке через каждые 10-15 тысяч км пробега. Также балансировку проводят после каждого ремонта покрышек. Шины следует накачивать до необходимого значения давления в два приема.

Фото 2: Хороший подарок автолюбителю – нужный подарок

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 933 | Теги: вопросы, польза, износ, специалист, газель, шины, хороший, покрышки, номер, автолюбитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Омичей могут покусать европейские клещи

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт