Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 03.08.2025, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

ДТП с огоньком Вчера вечером в Центральном округе после столкновения загорелись два автомобиля. Как сообщила пресс-служба МЧС России по Омской области, около 19:00 на улице 7-я Северная столкнулись автомобили ГАЗ-3307 и Toyota Carina. В результате ДТП обе машины загорелись, на тушение был подан ствол высокого давления. Водители автомобилей не пострадали.

С начала этого года в Омской области произошло 238 пожаров на автотранспорте, в результате которых уничтожено 76 машин.

В Омске ловили неправильных пешеходов

Вчера сотрудники ОГИБДД полиции УМВД России по городу Омску провели рейд «Дорога безопасности». Мероприятие направлено на профилактику и предупреждение ДТП с участием пешеходов. И это не случайно, ведь за 11 месяцев текущего года по вине пешеходов произошло 441 дорожно-транспортное происшествие, в которых 22 пешехода находились в состоянии опьянения.

Операция проходила в два этапа. С 08.30 до 10.00 инспектора по пропаганде и технического надзора выставились для несения службы вблизи остановок «Турист» и «Госпиталь». Вторая часть рейда прошла там же с 14.00 до 15.30. Как выяснилось, нарушителей на данном участке дороге хватает: за время несения службы сотрудники составили 15 административных протоколов и провели профилактические беседы со 119 пешеходами.

Омскую станцию перевооружили

Более 360 миллионов рублей потрачено на техническое перевооружение системы электрической централизации станции Карбышево-II Омского региона ЗСЖД. Станция Карбышево-II стала четвертой на Западно-Сибирской железной дороге и второй в Омском регионе, где произведена 100-процентная реконструкция и установлена система «Эбилок-950». Для этого пришлось полностью заменить более 100 светофоров и сигналов, 90 стрелочных переводов.

Использование новой системы позволяет персоналу станции управлять стрелочными переводами непосредственно с пульта дежурного по станции. Это должно сократить время приготовления маршрутов для поездов и заметно повысить пропускную способность станции, расположенной на одном из наиболее грузонапряженных участков Транссиба. Компьютеризация всего процесса управления стрелочными переводами практически исключает ошибочные действия и существенно повышает надежность технических устройств. Кроме того, новая система дает возможность постоянного мониторинга технических устройств, определения их предотказного состояния, а при перебоях питания может работать в автономном режиме, что очень важно с точки зрения обеспечения безопасности движения.

Фото 2: ДТП с огоньком

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.12.2011)
Просмотров: 568 | Теги: МЧС, машины, ДТП, Давление, станция, центр, газ, пострадавшие, ствол, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Двораковский ставит условия «Единой России»

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

В Омске сгорели две дачи

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омске может появиться женщина-мэр

Уклонистов от армии накажут налогом

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Омский «Витас Банк» закрыли из-за нарушений законодательства

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

У Назарова за спиной нет олигархов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт