Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

АВТОМОБИЛЬ МОЕЙ МЕЧТЫНа вопросы читателей по автокредитованию

отвечают специалисты компании "Домотека"

Если я беру на себя кредит, то обязательно я должна быть собственником автомобиля?

А. Н.

Да, конечно. Согласно условиям кредитного договора, подписываемого в банке, заемщику предоставляется целевой кредит на приобретение транспортного средства. Соответственно, на деньги, полученные в банке, заемщик должен приобрести автомобиль.

На что следует обращать внимание при выборе автомобиля, покупаемого в кредит?

Сергей Незнанский

В первую очередь на то, чтобы автомобиль нравился и подходил именно вам. К требованиям же банка относятся ограничения по возрас-ту транспортного средства (обычно не старше 7-10 лет на момент приобретения) и его стоимости. Также банки не принимают в залог ПТС со штампом «дубликат». Такие параметры, как категория транспортного средства (легковой/грузовой), производство (отечественное /импортное), страхование (ОСАГО/КАСКО) влияют только на условия кредитования.

Если я беру автокредит, ПТС в любом случае остается в банке?

Антон В.

Автокредит – целевой кредит на приобретение транспортного средства с его последующим залогом. Обычно в течение 10 дней с момента подписания кредитного договора вы должны поставить авто на учет в ГАИ и передать ПТС на хранение в банк.

Хочу взять автокредит в иностранной валюте, какие «плюсы» и «минусы»?

Дмитрий Засулич

Процентные ставки по кредитам в иностранной валюте ниже, чем по рублевым кредитам, но необходимо учитывать риски, связанные с возможным изменением курса. Если выбранная вами валюта будет расти -

будет расти сумма кредита в рублевом эквиваленте. Не забывайте также о том, что кредит вы берете в валюте, а рассчитываетесь за автомобиль рублями. Производите платежи по кредиту вы тоже рублями. Таким образом, вы будете терять на разнице курсов покупки/продажи при обмене валюты.

Я работаю в такси. Справку о доходах они мне не дают, но по телефону подтвердить, что я там работаю, могут. Могу я получить кредит ?

М. Фроленко

Да, можете. Можно либо подать заявку по паспорту и второму документу, либо, если работодатель предоставит вам справку в свободной форме, по следующему комплекту документов:

1) паспорт;

2) второй документ (водительское удостоверение, свидетельство государственного пенсионного страхования, заграничный паспорт, свидетельство о присвоении ИНН, военный билет);

3) справку в свободной форме;

4) трудовой договор (соглашение).

Хочу приобрести автомобиль Freightliner Century, 2003 г.в. Работаю на ИП, везде отказы. Как мне быть?

Е. А.

Действительно, сегодня очень сложно получить кредит на грузовой автомобиль без дополнительного обеспечения. Мы можем предложить вам следующие варианты кредитования:

1) под залог недвижимости;

2) на развитие уже существующего бизнеса, в котором будет использоваться данное транспортное средство. В первом случае необходимо согласие всех собственников квартиры (дома, коттеджа). Эффективная процентная ставка будет варьироваться от 16 до 21%, при этом вам не придется вносить первоначальный взнос и страховать автомобиль по КАСКО.

Во втором случае необходима индивидуальная консультация. Со всеми вопросами по этому и любому другому случаям вы можете обратиться к нам.

Хочу приобрести автомобиль Honda Integra, 1994 г.в. обращался в разные банки, говорят по году не проходит.

Где я могу взять кредит на нее?

Максим Залесский

В Омске действительно не так много банков, готовых прокредитовать автомобиль, которому больше 8-10 лет. Советую подобрать автомобиль моложе или подумать об обычном потребительском кредите. Если же вы хотите именно этот автомобиль и никакой другой, приходите к нам, мы направим вашу заявку в банки, не ограничивающие год выпуска автомобиля. В этом случае вы должны иметь официальное подтверждение доходов.

«Адмирал» северных дорог

«Адмирал» северных дорог

На универсальном рынке, что находится на федеральной трассе Омск-Тюмень, недалеко от поселка Дружино, открылась мастерская по покраске автомобилей, появился кузнечный цех, а зимой начнет работу вещевой рынок

В нужном месте, в нужный час

О том, что Омску нужна альтернатива «автобарахолке» в Советском округе, впервые заговорили год назад. Проведенный в начале этого года «АвтоОмском» интернет-опрос показал, что омичей не слишком устраивает предлагаемое место для покупки подержанных авто-

мобилей. Почти 65 процентов респондентов отметили, что совсем не довольны авторынком, 14 процентам – многое в нем не нравится, хотя в целом он их устраивает, и практически все высказались за то, чтобы авторынок располагался в более удобном месте.

Как известно, спрос рождает предложение. Так, год назад недалеко от Дружино появился «Адмирал», на площадях которого в 13 га способны разместиться около 10 тысяч единиц транспорта. На сегодняшний день авторынок может предложить более 200 различных марок. Автопоставщики потянулись в «Адмирал» благодаря интенсивно развивающейся инфраструктуре и демократичным условиям: при единичном размещении – 30 рублей за машину в сутки. Продавец может и не присутствовать на рынке, а оставить свои координаты, информацию об автомобиле и его стоимости администратору, находящемуся на месте постоянно.

«Самый большой рекорд, который был поставлен, – за неделю продано 22 единицы транспорта, – комментирует заместитель директора универсального рынка «Адмирал» Сергей Селезнев. – Недавно было большое поступление спецтехники: экскаваторы, погрузчики, большегрузные автомобили, тягачи. Открылся кузнечный цех, занимающийся изготовлением напольной плитки, заборов. Благоустроена территория. В декабре этого года – январе будущего начнет работу вещевой рынок, который расположится позади автомобильного. В планах открытие строительного рынка и продажа водного транспорта».

Развитие СТО

Недавно на базе существующего на территории «Адмирала» СТО появилась покрасочная камера. До сих пор специалисты занимались мелкосрочным ремонтом и сварочно-жестяными работами.

Нередко к ним обращаются покупатели автомобилей рынка «Адмирал». Ведь всего за 100 рублей специалист осмотрит приобретаемую машину и вынесет свой вердикт. Исходя из этого, порой можно существенно сбить цену.

«Сейчас осуществляем ремонт ходовой части, подвески, замену агрегатов, покраску, полировку автомобиля. В общем, сдаем машину «под ключ», – рассказывает мастер-универсал СТО «Адмирал» Сергей Шперлинг. – В течение года планируем закупить стенд развал/схождения, оборудование для диагностики инжекторов, что позволит начать работы по ремонту системы впрыска. Также в перспективе организация работ по замене масла, тонированию, установки автосигнализации. В скором времени закупим еще два подъемника и введем в эксплуатацию двухуровневую автомойку, каркас которой уже выстроен. После завершения работ здесь смогут одновременно обслуживаться шесть автомобилей».

Расчет на комфорт

Сейчас при покупке автомобиля на рынке «Адмирал» можно оформить все сопутствующие документы, что называется, не отходя от кассы. На территории организована выдача справки-счета, имеются представители страховых компаний, которые могут оформить ОСАГО и КАСКО, менеджеры финансовых структур, помогающие с предоставлением автокредита. Ответ по кредиту специалисты дают в течение часа. Немало представителей компаний, занимающихся подбором, покупкой и доставкой автомобилей с мировых автоаукционов.

Неподалеку разместились двухэтажный ангар на тысячу квадратных метров под реализацию шин для легковых и грузовых машин, кафе, две гостевые парковки, сеть магазинов по продаже автозапчастей, комплектующих и аксессуаров. В одном из последних побывал наш корреспондент, отметив широкий ассортимент автомобильных чехлов, чехлов для рулей, детских автокресел, предлагаемых по вполне доступным ценам.

Планов громадье

Подходит к концу строительство презентабельного кафе площадью 375 квадратных метров. Скоро откроются два кафе-бистро вьетнамской и киргизской кухни. Не за горами возведение гостиницы вместимостью 60 номеров с комнатами отдыха и банкетным залом, что, несомненно, удобно для иногородних продавцов и покупателей машин. Для горожан в скором времени до рынка начнут курсировать три маршрута – №374, 202 и 304, которые свяжут «Адмирал» с разными концами города.

Таким образом, на севере Омска в скором времени появится целый комплекс, который уже сейчас составляет достойную конкуренцию ведущим торговым площадкам города.

Катерина Кулькина

Фото 2: АВТОМОБИЛЬ МОЕЙ МЕЧТЫ

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 823 | Теги: справки, вопросы, кредит, валюта, рынок, автомобили, работа, транспорт, кредитование, Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Омичи удивят немцев брендоваленками

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Полежаев готов к реформам Путина

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

В Омске появится новая паромная переправа

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт