Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 05.07.2025, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В областном правительстве начались массовые кадровые перестановки.

Губернатор Виктор Назаров, как и обещал, приступил к активному формированию состава команды областного правительства. На сегодняшний день двое чиновников из "команды Полежаева" остались на своих постах. Сохранит за собой пост министра финансов Рита Фомина. Эту информацию только что подтвердили "Инфоканалу" в приемной министра.

- Официальное распоряжение о переназначении поступит, вероятно, в среду, - сообщили в пресс-службе министерства финансов.

Как сообщает РИА "СуперОмск", министерство промышленной политики, транспорта и связи по-прежнему будет возглавлять Александр Горбунов, назначенный на этот пост Леонидом Полежаевым в марте 2009 года. Однако в министерстве промышленной политики, транспорта и связи ситуацию отказались комментировать, отметив, что кадровых распоряжений от губернатора Назарова пока не поступало.

Омские СМИ прочат также кресло министра сельского хозяйства главе Минстроя Виталию Эрлиху.

По мнению "СуперОмска", Минстрой вместо Эрлиха может возглавить действующий глава благоустройства Ленинского АО Омска Станислав Гребенщиков.

СМИ также предполагают, что на место министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергея Шелпакова будет назначен вице-президент Континентальной хоккейной лиги Владимир Сараев.

В министерстве "Инфоканалу" информацию не подтвердили, но и не опровергли, с удивлением отметив, что источник информации, которая просочилась в омские СМИ, так и не указан. Как бы там ни было, назначение Сараева остается в разряде вероятного варианта развития событий.

Вероятностными пока остаются и назначение министром культуры Омской области директора Омского академического театра драмы Виктора Лапухина. Также на уровне слухов пока остается присутствие в команде нового губернатора Юрия Гамбурга и Вадима Меренкова.

Напомним, также, что сразу после инаугурации Виктор Назаров озвучил имена двух новых министров. Министром экономики Омской области стал Александр Триппель, пост министра государственно-правового развития занял Александр Бутаков. Кроме того, начальником Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций назначен Андрей Ткачук.

Ранее о своей отставке объявил руководитель аппарата губернатора Владимир Радул, а вчера в своем блоге попрощался с коллегами и заявил, что уходит в отпуск, бывший первый заместитель председателя правительства Андрей Бесштанько.

Материалы по теме:

Назаров сформирует новую команду за месяц

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 июня 2013, 15:49)
Просмотров: 660 | Теги: губернатор, финансы, Командир, Кадры, александр, сми, Правительство, транспорт, министр, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

У Назарова за спиной нет олигархов

Новые политблины

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

В Омской области подешевели яблоки и морковь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт