Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Автокресло спасло ребенкаПозавчера в Нововаршавском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Трое взрослых получили травмы различной тяжести и оказались на больничной койке. В одном из столкнувшихся автомобилей находился ребенок, которому, к счастью, удалось избежать серьезных телесных повреждений. Дело в том, что девятилетний мальчик находился в детском удерживающее устройстве в момент аварии, и оно значительно смягчило удары.

Практика показывает, что в ДТП дети, которых перевозят без удерживающих устройств, рискуют получить куда более тяжелые травмы, чем взрослые. Ведь детский организм отличается от взрослого, и любые резкие движение автомобиля оказывают на него более сильное воздействие. И обеспечить сохранность жизни не могут ни ремни безопасности, ни руки родителей.

Ремни не подходят для детей, так как рассчитаны на более высокий рост пассажиров, и диагональная часть ремня попадет малышу в область шеи или головы. А если перевозить ребенка на руках, то в случае аварии к основному удару добавится еще и сила удара взрослого.

Поэтому использование детского удерживающего устройства - самый безопасный способ перевозки детей в автомобиле. Омская Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не забывать об этом, так как детская жизнь - бесценна, и необходимо приложить все усилия, чтобы ее сохранить.

Проезд в маршрутках подорожает

С нового года повысилась стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях Омска. Сейчас пассажиры платят за билет в муниципальном транспорте 16 рублей, а школьники - 10 рублей. Маршрутчики пока взимают плату за проезд по старому тарифу, то есть 13 рублей. В результате желающих прокатиться на автобусе почти не осталось. Омичи предпочитают маршрутки, которые теперь набиваются под завязку. Однако скоро ситуация все-таки изменится.

Вопрос о том, насколько повысить тариф на перевозки, чиновники начали обсуждать довольно давно. "Газелисты" просили поднять стоимость до 25-30 рублей, что, естественно, вызвало недовольство жителей города. Президент саморегулируемой организации «Омские перевозчики» Владимир Геворгян предложил правлению РЭК свои расчеты тарифа. По его подсчетам, стоимость одной поездки в маршрутках должна составлять от 23,62 до 26,74 рубля. Однако специалисты подсчитали, что экономически обоснованный тариф не должен превышать 18 рублей. В эту сумму вошли в том числе расходы на страхование пассажиров, приобретение тахографов и замену «Газелей» автобусами большей вместимости. Впрочем, в то, что после увеличения тарифа в Омске появятся современные безопасные маршрутные автобусы, да еще и оснащенные тахографами верится с трудом.

Сегодня, 10 января, региональная энергетическая комиссия утвердила максимальную стоимость проезда в автобусах малого и особо малого класса в городе. Стоимость одной поездки повысится, но она не должна будет превышать 18 рублей. Новый тариф вступает в силу с 22 января, спустя 10 дней после официальной публикации приказа об установлении новой стоимости проезда.

Фото 2: Автокресло спасло ребенка

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (10.01.2013)
Просмотров: 531 | Теги: происшествия, автокресло, Травма, ребенок, район, дети, транспорт, стоимость, дорога, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Омичей могут покусать европейские клещи

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омской области уже начались лесные пожары

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт