Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.09.2025, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В отношении омича, избившего администратора сауны, возбуждено уголовное дело«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что в сауне на проспекте Комарова камеры видеонаблюдения зафиксировали, как пьяный клиент избивает девушку-администратора, а затем бьется с прибывшими на место происшествия полицейскими. Мужчина пытался до кого-то дозвониться по мобильному телефону, но перекрытия цокольного этажа плохо пропускали сигнал. Тогда он потребовал от администратора набрать номер на стационарном телефоне, но, видимо, не мог объяснить, какой номер ему нужен, из-за чего вышел из себя. Разъяренный посетитель схватил девушку за волосы, несколько раз ударил головой о стену, затем бросил ее под стол и стал пинать ногами. Сотрудники сауны вызвали полицию, и наряд из четырех человек с большим трудом смог скрутить дебошира и заковать его в наручники, после чего он был доставлен в отдел полиции №1. Как выяснилось сегодня, происшествие произошло еще 31 января. После чего потерпевшая обратилась к полицейским и в больницу, где у неё были диагностированы ушибы мягких тканей лица и тела. В ходе полицейской проверки назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

- Мы уже опросили потерпевшую, работников организации, свидетелей, а также 40-летнего омича, причинившего женщине телесные повреждения, истребовали необходимые медицинские документы, - пояснил начальник УМВД России по городу Омску, подполковник полиции Алексей Меркушев. – Дознавателями ОП-1 возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев или совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений». Санкция этой статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

В отношении омского судьи Москаленко возбудят уголовное дело

Сегодня квалификационная коллегия судей (ККС) Омской области проголосовала за то, чтобы разрешить Следственному комитету возбудить уголовное дело в отношении федерального судьи Сергея Москаленко по обвинению в получении взятки. Напомним, вскоре после того, как на судью было совершено покушение (неизвестный четыре раза ударил его ножом в подъезде) главный следователь России Александр Бастрыкин обратился в квалификационную коллегию судей Омской области с представлением о согласии на возбуждении уголовного дела. 10 декабря представление получили в ККС Омской области. На следующий день Москаленко попросил об отставке, но коллегия отказалась рассматривать его заявление до разрешения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшнем заседании Москаленко отрицал свою вину, завив, что со стороны Берга имела место провокация. Однако доводы судьи, как сообщает «Омскинформ», не убедили коллегию. В итоге ККС приняла решение о даче согласия на возбуждении в отношении Сергея Москаленко уголовного дела. Он может в течение 10 дней обжаловать это решение в Омском областном суде или Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 666 | Теги: телефон, тело, Администрация, номер, полиция, человек, стол, Экспертиза, девушки, судебное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

В Омске закодировали Пушкина

Омичей научат танцевать мазурку

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

В Омске пенсионер подделал проездной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт