Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 05.12.2025, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске вывезли рекордное количество снега

За минувшие сутки с объектов улично-дорожной сети Омска специалистами Управления дорожного хозяйства и благоустройства города вывезен рекордный для нынешнего зимнего периода объем снега — более 7 700 кубометров. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, с октября 2016 года, когда предприятие было переведено на зимний режим работы, из города вывезено порядка 400 000 кубических метров снега. Напомним, по решению мэра Вячеслава Двораковского государственные и муниципальные организации социальной сферы, жители частного сектора и другие категории могут воспользоваться услугами снежных полигонов бесплатно. Для получения бесплатных талонов необходимо обращаться в администрации округов. Уже 1200 кубометров снега вывезено бесплатно.

Уборка снега – дело общее. В соответствии с правилами благоустройства, утвержденными Омским городским Советом, своя зона ответственности за содержание прилегающих территорий есть у каждого хозяйствующего субъекта, в том числе у собственников домовладений в секторе индивидуальной жилой застройки. В зимнее время, в первую очередь, это своевременные уборка и вывоз снега. За несоблюдение законодательства предусматривается административное наказание в виде штрафа: для физических лиц — от 1000 до 5000 рублей, должностных лиц — от 5000 до 20 000 рублей, юридических лиц — от 10 000 рублей до 100 000 рублей.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (05.02.2017)
Просмотров: 823 | Теги: бесплатно, услуги, специалист, благоустройство, город, Рекорды, социальный, хозяйство, снег, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

У Томчака нет собственного автомобиля

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Омских бурёнок будут кормить попкорном

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт