Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.06.2025, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске вывезли рекордное количество снега

За минувшие сутки с объектов улично-дорожной сети Омска специалистами Управления дорожного хозяйства и благоустройства города вывезен рекордный для нынешнего зимнего периода объем снега — более 7 700 кубометров. Как сообщили в департаменте городского хозяйства, с октября 2016 года, когда предприятие было переведено на зимний режим работы, из города вывезено порядка 400 000 кубических метров снега. Напомним, по решению мэра Вячеслава Двораковского государственные и муниципальные организации социальной сферы, жители частного сектора и другие категории могут воспользоваться услугами снежных полигонов бесплатно. Для получения бесплатных талонов необходимо обращаться в администрации округов. Уже 1200 кубометров снега вывезено бесплатно.

Уборка снега – дело общее. В соответствии с правилами благоустройства, утвержденными Омским городским Советом, своя зона ответственности за содержание прилегающих территорий есть у каждого хозяйствующего субъекта, в том числе у собственников домовладений в секторе индивидуальной жилой застройки. В зимнее время, в первую очередь, это своевременные уборка и вывоз снега. За несоблюдение законодательства предусматривается административное наказание в виде штрафа: для физических лиц — от 1000 до 5000 рублей, должностных лиц — от 5000 до 20 000 рублей, юридических лиц — от 10 000 рублей до 100 000 рублей.





Категория: Новости | Добавил: Администратор (05.02.2017)
Просмотров: 744 | Теги: бесплатно, услуги, специалист, благоустройство, город, Рекорды, социальный, хозяйство, снег, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

С выборов мэра может сойти еще один блогер

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

В Омской области проживает всего два миллиардера

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Омский грабитель взломал швейное ателье

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Новые политблины

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт