Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня, около пяти часов вечера, водитель автомобиля «Рендж Ровер» на улице 10 лет Октября врезался в трамвай. Движение рельсового транспорта остановилось. Пользователи «ЧП Омск» жалеют кондуктора и вагоновожатого, которым несколько часов предстоит простоять на морозе в ожидании разбирательства ДТП. По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал. Однако пассажирам пришлось выйти из общественного транспорта и искать другой путь и другой транспорт, чтобы добраться до нужного места. И это при морозе в минус 23.

**

В Омске арестован рецидивист, который грабил пенсионеров

Сегодня Центральный районный суд арестовал 25-летнего омича, подозреваемого в разбойном нападении. Преступление было совершено около десяти дней назад. В квартиру, где живет 60-летний пенсионер II группы, обманом проник неизвестный. Несколько раз он ударил хозяина ножом, похитил ноутбук, фотоаппарат и продукты питания. Ущерб составил 14 тысяч рублей. Инвалид сумел описать преступника, был составлен его субъективный портрет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили около ста человек. Выяснилось, что 25-летний подозреваемый не проживает по месту регистрации в поселке Ключи Омского района. И вот 29 декабря сотрудники ППС задержали схожего по приметам мужчину. В отделе полиции было установлено, что это и есть подозреваемый. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». Кстати, сообщения о подобных преступлениях поступили от еще нескольких пожилых омичей. Так, угрожая 90-летней женщине, что задушит её, преступник забрал из дома пальто, телефон, деньги, золотую цепочку. Надо сказать, что свою первую судимость подозреваемый получил в 14 лет за кражу. Позже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбои.

***

В Омске рецидивист с шилом напал на 17-летнего подростка

Вчера, 6 апреля, около четырех часов дня к сотрудникам ДПС, которые несли службу на 3-й Транспортной и 1-й Индустриальной, за помощью обратился 17-летний юноша. Он рассказал, что неизвестный под угрозой шила отнял у него сотовый телефон, и описал приметы нападавшего, находившегося в компании двух приятелей.

Экипаж выехал в указанном направлении. В районе проходной шинного завода полицейские увидели троих молодых людей в состоянии сильного подпития, в одном из которых заявитель опознал нападавшего. Стражи порядка задержали его и при обыске нашли у него в кармане похищенный телефон, а также шило и свинцовый кастет. Установлено, что это 27-летний нигде не работающий житель Октябрьского округа, ранее судимый за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Рецидивиста арестовали и водворили в изолятор временного содержания. По факту разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия, возбуждено уголовное дело, арестованному грозит до 10 лет лишения свободы.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 437 | Теги: ДТП, пострадавшие, ВОДИТЕЛЬ, трамвай, транспорт, общество, движение, вагоны, постановление, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Омичи удивят немцев брендоваленками

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Омской области заплатят дивиденды

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Полежаев помиловал троих заключенных

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт