Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске рецидивист после отсидки приехал к брату и изнасиловал его жену13 января житель Омска, возвращаясь с работы, прикупил вкусной еды, выпивки: к нему в гости приехал брат, который 12 лет провел на зоне. В благостном состоянии мужчина шел домой, в надежде что жена с тещей уже накрыли стол, а брат ждет не дождется, чтобы выпить и поговорить. Но, войдя в свой подъезд, омич увидел, как брат выскакивает из его квартиры и бежит прочь. Омич попытался что-то крикнуть, что-что спросить, но тщетно – родственник уже скрылся из глаз. Недоумевая, мужчина вошел в квартиру и нашел там истерзанную жену и избитую тещу. У обеих женщин были настолько серьезные травмы, что нужно было вызывать скорую. Кроме того, гражданская жена омича сумела сказать ему, что брат не только её избил, но и жестоко изнасиловал. Обеих женщины врачи скорой помощи увезли в больницу, где они находятся до сих пор. А о криминальном характере их травм сообщили в правоохранительные органы.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование», - пояснила «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Подозреваемый, который отбывал срок, 12 лет, за грабежи и кражи, освободившись, совершил грабеж в том же Красноярском крае и сбежал в Омск к брату. Сотрудники правоохранительных органов Красноярского края объявили преступника в розыск. И, пока его искали, он успел совершить преступление здесь, в Омске, изнасиловав жену брата и избив его тещу.

После этого уже омские следователи объявили подозреваемого в розыск. Вчера его удалось задержать на территории Тюменской области. В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

**

Рецидивистка из Омска украла из гостиницы телевизор

В конце ноября в полицию Октябрьского округа обратилась администратор гостиницы, расположенной на улице Богдана Хмельницкого. Она сообщила, что пропал жидкокристаллический телевизор стоимостью пять тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что к краже могут быть причастны двое отдыхающих, которые сняли номер накануне, – мужчина и женщина. Посмотрев записи с камер видеонаблюдения, оперативники узнали в злоумышленнице ранее неоднократно судимую 32-летнюю жительницу Октябрьского округа. Её задержали. На допросе воровка пояснила, что заранее спланировала преступление. Вместе с приятелем она сняла телевизор и, пока он отвлекал администратора, вынесла панель, спрятав под шубой. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная из помещения», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 449 | Теги: жена, характеристики, квартиры, помощь, Травма, права, стол, житель, избиение, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Полежаев готов к реформам Путина

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омской области проживает всего два миллиардера

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт