Информационно экономический канал Омской области
Среда, 17.12.2025, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске распространяют фальшивые листовки от фонда капремонтаВ Ленинском округе Омска на дверях подъездов появились объявления, в которых говорится от имени регионального фонда капремонта о том, что если средств на ремонт не хватает, то фонд может взять недостающую сумму в банке, а выплачивать проценты по кредиту вместе с основной суммой будут собственники жилья. Региональный фонд капремонта опроверг эти сведения, сообщив на своем сайте, что информация не соответствует действительности. На общем счету регионального оператора достаточно средств для ремонта многоквартирных домов.

Хотя собираемость платы за капремонт в Омской области на уровне 64%. Как сообщил в интервью «12 каналу» директор фонда Александр Рудюк, около 130 тысяч жителей Омской области имеют задолженность за капремонт, в том числе за 14 месяцев с момента действия этой программы в регионе. По неплательщикам 377 судебных решений уже переданы в службу судебных приставов. Возможно, часть из них рассчитается в декабре.

В последний месяц года омские собственники помещений получили двойные квитанции платы за капремонт – за ноябрь и за декабрь. Как объяснили в фонде, сделано это для того, чтобы льготники получили возможность оплатить капремонт в срок для получения компенсаций за оплату коммунальных услуг. Январская декада праздников и выходных не позволит вовремя принести квитанции за декабрь, поэтому их разместили вместе с ноябрьской платежкой.

***

В Омске разработали программу развития коммунальной инфраструктуры на 32 миллиарда

Координационный совет при мэре Омска по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности рассмотрел проект программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры областного центра на 2016 - 2025 годы. Ее наличие – обязательное условие для софинансирования из федерального бюджета в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Срок действия предыдущей программы заканчивается в этом году, над проектом новой работали специалисты департаментов экономической политики, городского хозяйства, архитектуры и градостроительства, общественной безопасности. Ее объем составляет 32 млрд 212 млн рублей. По словам директора департамента городской экономической политики Гульнары Айтхожиной, реализация программы позволит полностью обеспечить перспективную застройку Омска инженерными сетями, снизить уровень износа систем теплоснабжения с 73 до 43%, водоснабжения – с 79 до 75%, водоотведения – с 80 до 78%, будет построено 136 км газопроводных сетей. Кроме того, повысится энергетическая эффективность коммунальной инфраструктуры: расход топлива на выработку тепловой энергии сократится не менее чем на 50 млн рублей в год, ежегодные потери электроэнергии снизятся на 17 млн рублей.

Вячеслав Двораковский поручил скорректировать программу с учетом замечаний членов Координационного совета, после чего в ноябре проект будет внесен на рассмотрение и утверждение городского Совета.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30.10.2015)
Просмотров: 537 | Теги: фонд, проценты, Ленинском, ремонт, Лист, квартиры, собственник, кредитование, недостатки, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт