Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 06.12.2025, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске проводится проверка по факту гибели женщин на пожареВчера «Вечерний Омск» сообщал о том, что в 17.40 в пожарную охрану Ленинского округа поступило сообщение о возгорании частного дома на улице 10-я Комсомольская. На место происшествия выехало пять боевых расчетов. На момент их прибытия обрушилась кровля дома площадью 36 квадратных метров, горела деревянная пристройка. Как стало известно «Вечернему Омску», в ходе тушения пожара было обнаружено два трупа. Возгорание было ликвидировано в 18.39. Сегодня нам стало известно, что погибли две женщины - 44-летняя хозяйка дома и её 41-летняя подруга. Причиной смерти, как пояснили в Ленинском следственном отделе СУ СКР по Омской области, стало отравление угарным газом. При этом известно, что на момент возгорания, которое, по предварительной версии, произошло из-за непотушенной сигареты одной из них, обе женщины были пьяны. По факту их гибели проводится проверка.

*

В Омске проводится проверка по факту гибели женщин на пожаре

Вчера «Вечерний Омск» сообщал о том, что в 17.40 в пожарную охрану Ленинского округа поступило сообщение о возгорании частного дома на улице 10-я Комсомольская. На место происшествия выехало пять боевых расчетов. На момент их прибытия обрушилась кровля дома площадью 36 квадратных метров, горела деревянная пристройка. Как стало известно «Вечернему Омску», в ходе тушения пожара было обнаружено два трупа. Возгорание было ликвидировано в 18.39. Сегодня нам стало известно, что погибли две женщины - 44-летняя хозяйка дома и её 41-летняя подруга. Причиной смерти, как пояснили в Ленинском следственном отделе СУ СКР по Омской области, стало отравление угарным газом. При этом известно, что на момент возгорания, которое, по предварительной версии, произошло из-за непотушенной сигареты одной из них, обе женщины были пьяны. По факту их гибели проводится проверка.

*

Шансов найти живых солдат под завалами казармы в Омске почти не остается

«Вечерний Омск» уже сообщал, что жертвами обрушения казармы в поселке Светлом на территории учебного центра ВДВ стали уже восемь человек, один из которых умер в больнице. По последним данным, под завалами могут оставаться от десяти до пятнадцати человек. Как рассказал «Вечернему Омску» один из военнослужащих, который работает на разборе завалов, они периодически устраивают «минуты тишины» - слушают… тишину: ни стонов, ни каких-либо еще звуков из-под железобетонных обломков не доносится. Да и специально реагирующие на живых людей собаки не подают никаких знаков. Не исключено, что все, кто оставались под завалами, погибли. Врачи объясняют, что причиной смерти людей в таких случаях могут быть даже не столько какие-то серьезные травмы, сколько так называемый «синдром сдавления», при котором у человека отказывают почки, и тогда шансов выжить практически не остается. И все же спасатели продолжают работать в надежде найти живых, многие из которых совсем еще молодые люди, призванные в армию не более двух недель назад.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 594 | Теги: пожар, проверки, известность, смерть, происшествия, женщины, сообщения, дом, Следствие, гибель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

В России новый прожиточный минимум

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омске появился молодежный пресс-центр

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омский хоккеист погиб в Красноярске

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

Полежаев готов к реформам Путина

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт