Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске пройдёт четвёртая благотворительная лыжная гонкаС каждым годом гонка привлекает все больше людей. Так, в 2015 году в мероприятии приняли участие более сотни человек. В этот раз организаторы ждут не меньше желающих помочь. Тем более что и для спортсменов, и для зрителей подготовлены увлекательная программа, призы и подарки.

Проявить себя можно будет на нескольких дистанциях. Для взрослых будут доступны трассы на 3 или 5 км, а для детей – 500 или 1000 метров. Кроме того, запланированы и командные соревнования. Это будет эстафета 4х500 метров и «мультигонка» для четырех человек. В последнем забеге необходимо будет преодолеть дистанцию в валенках и со скакалкой, а также перевезти напарника на санках.

– Благодаря вашему участию, нам ежегодно удается помогать 10–12 семьям наших маленьких подопечных, которые состоят на учете в службе ранней помощи, оплачивая работу педагогов, вы помогаете развиваться центру помощи особым детям, – обращаются ко всем неравнодушным организаторы забега ОРООИ «Планета друзей». – Без вас наши мероприятия не имеют такой силы. Вы наша поддержка и опора. Спасибо вам за ваше неравнодушие и участие.

Стартовый взнос будет направлен на программы помощи детям с синдромом Дауна. Кроме того, можно будет приобрести подарки и сувениры ручной работы из мастерских общественной организации. Также гости и участники гонки смогут принять участие в беспроигрышной мгновенной лотерее.

**

В Омске проходит форум Всероссийского общества инвалидов

Форум «Партнерство государства и общественных организаций как фактор интеграции семей с детьми-инвалидами» проводится по инициативе Всероссийского общества инвалидов. Цель встречи - обменяться передовым опытом регионов в сфере поддержки детей с ограниченными физическими возможностями, семей с детьми-инвалидами.

- На территории региона насчитывается 7 тысяч детей-инвалидов. Мы около 30 лет взаимодействуем с региональной организацией Всероссийского общества инвалидов. Есть много совместных проектов с министерством образования, министерством здравоохранения, министерством культуры, министерством труда и социального развития. Это говорит о том, что мы все вместе пытаемся интегрировать этих людей в общество, - обратилась к участникам форума вице-председатель правительства Омской области Татьяна Вижевитова.

В течение двух дней, 5 и 6 июля, будут обсуждаться вопросы предоставления социально-реабилитационных услуг детям-инвалидам в государственных учреждениях социального обслуживания, создания специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, социально-культурной адаптации детей-инвалидов, их медицинской реабилитации.

Будут работать дискуссионные площадки. Речь, в частности, пойдет о развитии негосударственного сектора в сфере предоставления социальных услуг, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (05.07.2016)
Просмотров: 453 | Теги: инвалид, Министерство, Мероприятия, Гонка, человек, благотворительность, дети, спортсмен, организация, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

В Омске появится новая паромная переправа

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омске украли гидромолот

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омске снова подорожал бензин

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

На пожарах в Омской области погибло два человека

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт