Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.06.2025, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В городе началась активная подготовка фонтанов к запуску. Фонтаны заработают в Омске к 9 мая. Пока «ОмскВодоканал» опасается понижения температур.

Специалисты "ОмскВодоканала" начали чистить и подготавливать городские фонтаны к запуску. Как пояснила "Инфоканалу" руководитель пресс-службы "ОмскВодоканала" Елена Петрова, запуск фонтанов планируется традиционно к 9 мая, к Дню Победы.

Сейчас же специалисты опасаются низких температур, которые в случае раннего запуска могут повредить систему фонтанов.

- В эти дни еще могут быть температурные перепады, а вот если бы температура за окном была стабильнее, фонтаны можно было бы уже запустить. Так что пока запуск фонтанов возможен 2 или 3 мая, может быть, даже позднее, но не раньше этих чисел. Сейчас наши рабочие производят очистку и покраску чаш фонтанов, - рассказала Елена Петрова.

Как выяснилось, за последние 5 лет фонтаны в Омске начинали работать 9 мая или в предпраздничные дни. Такого, чтобы фонтаны были запущены позднее Дня Победы, не было. Отметим, что "ОмскВодоканал" обслуживает в Омске 4 крупных фонтана - цветомузыкальный фонтан на Театральной площади, фонтан в сквере "Дзержинского", в парке им. 30 лет ВЛКСМ и в Первомайском сквере.

Всего же в Омске - 9 фонтанов, и только вышеперечисленные 4 фонтана - действующие.

Как сообщает официальный сайт "ОмскВодоканала", фонтаны очень дороги в содержании и эксплуатации. Четыре фонтана обходятся "Водоканалу" более чем в 1 млн руб. ежегодно (затраты на электроэнергию, на капитальный и текущий ремонт технологического оборудования, на зарплату рабочим). Кроме того, каждый сезон работы фонтанов расходуется около 34 тыс. куб. метров питьевой воды.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 апреля 2013, 17:02)
Просмотров: 785 | Теги: специалист, температура, фонтанов, запуск, фонтана, Поздний, Чистота, руководитель, победа, праздник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске появился первый супергерой

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

В День города Омск станет пешеходным

Омск любят 62 % горожан

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

За один день в Омске пропали двое детей

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

С выборов мэра может сойти еще один блогер

В Омске открылось новое печатное издание

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт