Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске пойдет под суд любитель туалетной водыДознаватели направили в Центральный районный суд уголовное дело по четырем фактам краж из торговых комплексов в Амурском жилмассиве. Всех их совершил один и тот же 29-летний омич, отличаясь при этом большим разнообразием в выборе объектов хищений.

В апреле в специализированном магазине по продаже парфюмерии и косметики он украл флакон мужской туалетной воды стоимостью 1 200 рублей. Спустя месяц воришка пришел сюда же уже за двумя флаконами туалетной воды общей стоимостью 1 980 рублей. Как показал просмотр камер наружного видеонаблюдения, он умело прятал добычу в рукава куртки и покидал торговый зал.

В августе из супермаркета, расположенного по 21-й Амурской, поступило сообщение о краже коробки с детской трикотажной одеждой на сумму 10 000 рублей. Продавец заметила мужчину, который, схватив коробку, выбежал из магазина. Его задержали сотрудники частного охранного предприятия, когда он, проходя по торговым рядам одного из рынков в Центральном округе, предлагал продавцам купить трикотажные вещи.

Вызванные полицейские определили, что это те самые вещи, похищенные из супермаркета, а при проверке выяснилось, что этот же мужчина причастен и к кражам туалетной воды. При более тщательном знакомстве с фигурантом, кстати, уже пять раз судимым, вскрылось и еще одно преступление: его отпечатки пальцев совпали с обнаруженными в одном из алкомаркетов, где в начале лета были украдены бутылки со спиртным на сумму более 7 000 рублей.

После предъявления неопровержимых улик мужчина признался во всех кражах и теперь ожидает суда в следственном изоляторе. Ему может быть назначено наказание за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 «Кража» и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Кроме того, ему предстоит полностью возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

*

В Омске пойдет под суд серийный вор спортивной одежды

В начале мая в полицию обратился представитель магазина, расположенного в торговом комплексе в Центральном округе, с заявлением о краже нескольких футболок и шорт на общую сумму 10 000 рублей. Видеокамеры наружного наблюдения отчетливо зафиксировали момент совершения преступления мужчиной в возрасте 30-35 лет. Через несколько дней сотрудник этого же магазина заметил мужчину, который переложил со стеллажа в свою сумку две пары кроссовок и два спортивных костюма. Продавец незамедлительно сообщил об этом в полицию, и та задержала вора на выходе из магазина.

В ходе расследования установлено, что это тот самый 32-летний житель Ленинского округа, неоднократно судимый за кражи, который уже наведывался в магазин. Украденные футболки он продал на мини-рынке за 2500 рублей, а деньги потратил на празднование дня рождения.

Подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде, но в конце мая в отдел полиции № 9 поступило сообщение из спортивного магазина о задержании вора, попытавшегося украсть четыре пуховика общей стоимостью 15 250 рублей. Прибыв на место происшествия в составе следственно-оперативной группы дознаватель узнала в задержанном мужчину, являющегося подозреваемым по двум предыдущим кражам.

Все три эпизода были объединены в одно производство и уголовное дело передано в суд. Вору грозит до двух лет лишения свободы, кроме того, ему предстоит возместить причиненный материальный ущерб в сумме около 40 тыс. рублей.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 515 | Теги: супермаркетадискаунтера, магазины, объекты, центр, Торговля, сообщения, стоимость, комплексы, мужчины, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

7 мая в Омске заработают фонтаны

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Птицин получил два года условного срока

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт