Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске будут судить подростка, бросившего бутылку на голову женщине«Вечерний Омск» сообщал о том, что в ноябре прошлого года в БСМП-1 привезли 33-летнюю жительницу Кировского округа, у которой врачи обнаружили серьезную черепно-мозговую травму. О криминальном характере травмы они сообщили в полицию. Стражи порядка установили, что в день происшествия 17-летний омич вместе со своей подругой на 13-м этаже в подъезде дома на проспекте Комарова распивал спиртное. Когда алкоголь кончился, подросток выбросил пустую бутылку из окна, под которым как раз шла потерпевшая. Бутылка угодила прямо ей в голову. В отношении подростка было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Но он отказывался сотрудничать со следствием, не являлся на допросы, в связи с чем неоднократно объявлялся в розыск. Несмотря на это следователям удалось завершить расследование, и уголовное дело направлено в суд. Подростку грозит до полугода ареста.

**

В Омске будут судить предпринимателя, обманувшего горожан на 13 млн рублей

Прокуратура города Омска утвердила обвинительное заключение и направила в Советский районный суд уголовное дело, возбужденное в отношении 41-летнего предпринимателя Олега Киричека по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере». Всего за время расследования Киричеку вменяется восемь эпизодов преступной деятельности.

- Органами предварительного следствия установлено, что в период с 15 июня 2012 года по 21 марта 2014-го Киричек, являясь учредителем и директором ООО «ОВК-Монтаж», действуя умышленно, из корыстных побуждений, совершил хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств граждан, заключивших с последним договоры уступки права требования на квартиры, право распоряжения которыми у Киричека отсутствовало, - рассказал «Вечернему Омску» старший помощник прокурора города Омска Петр Андрейчиков. - В результате преступной деятельности обвиняемого материальный ущерб гражданам составил более 13 млн рублей.

Киричек в ходе предварительного расследования вину в инкриминируемых ему деяниях не признал, заняв позицию невозможности исполнения взятых на себя обязательств ввиду возникших у организации трудностей.

Наша справка. В целях уголовно-правового обеспечения противодействия коррупции и в интересах выполнения международных обязательств Уголовный кодекс Российской Федерации устанавливает ответственность за совершение коррупционных преступлений. К коррупционным преступлениям относятся, прежде всего, преступления, предусмотренные ст. 159, 290, 291, 291.1, 204 УК РФ, ответственность предусмотрена в том числе в виде реального лишения свободы. Среди них наиболее распространенным и опасным является взяточничество. Оно посягает на основы государственной власти, нарушает нормальную управленческую деятельность государственных и муниципальных органов и учреждений, подрывает их авторитет, деформирует правосознание граждан, создавая у них представление о возможности удовлетворения личных и коллективных интересов путем подкупа должностных лиц, препятствует конкуренции, затрудняет экономическое развитие.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 488 | Теги: характеристики, происшествия, бутылки, розыск, следователь, женщины, сотрудники, подростки, травмы, Следствие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омске покажут спектакль на 4 языках

В Омской области проживает всего два миллиардера

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт