Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске будут судить извращенца, который за вечер убил двух мужчин и изнасиловал двух женщин, грозит высшая мера наказания«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 26 августа прошлого года в поселке Козицкий ныне 37-летний Ермек Абдрахманов, который незадолго до этого вышел из колонии и его 32-летний приятель в ходе алкогольного застолья весьма серьезно поссорились. Напомним, друг стал упрекать Ермека в том, что он неправильно живет, социально не устроен, принимает наркотики. Из-за этого Абдрахманов, вспылив, выстрелил приятелю в голову из пистолета с глушителем, переделанного из газового, после чего, подумав, что тот скончался, решил с целью сокрытия содеянного убить остальных находившихся в квартире мужчин.

- Подойдя к спящему 29-летнему знакомому, он выстрелил мужчине в голову, после чего стал перезаряжать оружие для того, чтобы убить двух других мужчин, куривших на балконе, но те смогли вовремя обезоружить злоумышленника, выкинув пистолет на улицу, - рассказала нам старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Тогда Абдрахманов выбежал из квартиры, но, не найдя оружие, избил проходившего мимо подростка и забрал его мобильный телефон. После чего с территории рынка «Восточный» пытался угнать автомобиль «Шевроле» с находившейся в нем пассажиркой, но не справился с управлением

Бросив автомобиль, Абдрахманов на такси уехал в другой район города к родственнику, где, не застав последнего дома, изнасиловал и ограбил его сожительницу, после чего на похищенные деньги купил наркотики. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он ночью приехал в Октябрьский округ. На улице 19-я Рабочая стал стучаться в двери частных домов. Когда в одном доме ему открыли, он, угрожая ножом, избил и связал ранее незнакомого 29-летнего мужчину, а также совершил в отношении находившейся в доме женщины насильственные действия сексуального характера. После этого Абдрахманов скрылся с места преступления, но вскоре был задержан благодаря оперативно проведенным сотрудниками СУ СКР и УМВД РФ по Омской области совместным следственным действиям и розыскным мероприятиям. Абдрахманов заключен под стражу. На допросе у следователя он сознался в злодеяниях.

В отношении отморозка – другими словами назвать этого нелюдя нельзя – было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство», «Покушение на убийство двух лиц», «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов», «Грабеж», «Угон автомобиля», «Изнасилование», «Разбой», «Побои», «Угроза убийством» и «Насильственные действия сексуального характера». Следствием собрана достаточная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд.

По итогам следствия в адрес начальника отдела полиции №11 УМВД по г. Омску внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, выразившихся в недостаточном контроле за ранее судимыми лицами после их освобождения из мест лишения свободы.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 424 | Теги: пистолета, Посёлок, женщины, квартиры, наркотики, Правительство, социальный, Наказание, Друг, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омск приехал Роман Абрамович

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Финал – дороже не стал

В Омске увеличится число автобусов

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт