Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 05.12.2025, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

С омского речного толкача бесследно исчез 18-летний мотористВчера, около десяти часов вечера, в районе поселка Новая Станица с речного толкача Т-371, который приписан к Омскому речному порту, во время движения пропал рулевой-моторист. Организованы поисковые мероприятия. Омская транспортная прокуратура по данному факту проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания.

*

С омского сельхозпредприятия похищено зерноотходов на 11 миллионов рублей

В полицию Исилькульского района обратился представитель сельскохозяйственного предприятия «Украинский», который сообщил, что в ходе проверки обнаружена пропажа почти 14 тонн зерноотходов. Сумму ущерба он оценил в 11 миллионов рублей. «Вечернему Омску» стало известно, что сырье, которое используется для приготовления корма для животных и птиц, могло пропасть с ноября прошлого года по вчерашний день. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведутся поиски преступников.

*

Вчера вечером в полицию Ленинского округа обратилась 73-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что 15 декабря, днем, на Сибирском проспекте к ней подошли две женщины и напугали тем, что на пенсионерку наложена порча. И тут же предложили исцелить от недуга, попросив за это деньги. Испуганная старушка сняла с банковского счета все имевшиеся у неё деньги – 460 тысяч рублей и передала незнакомкам. Только через неделю она догадалась рассказать родственникам о случившемся, те сразу же отправили пенсионерку в полицию, чтобы она написала заявление о преступлении, совершенном против неё. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Со слов потерпевшей составлен субъективный портрет подозреваемых. Сотрудники полиции обращаются к горожанам: если вы располагаете какой-либо информацией о мошенницах, просьба позвонить по телефонам: 79-25-02 или 02.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 573 | Теги: проверки, Посёлок, Мероприятия, Закон, район, Исчезновение, транспорт, Моторист, организация, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

В Омской области станет больше проса и гречихи

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Федор Емельяненко уходит из спорта

Путин уволил Камерцеля

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

- Если у нас будут разногласия с Назаровым, вы об этом все равно не узнаете, так как это будет мешать продуктивному процессу

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Малая скорость малоэтажного строительства

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт