Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омскую воспитательницу, не заметившую ухода детей, уволили с работы26 октября этого года во время дневной прогулки двое 6-летних мальчиков, оставшись без присмотра воспитателя, покинули территорию детсада. Отсутствие одного из воспитанников педагог обнаружила лишь тогда, когда все дети вернулись с прогулки. О том, что из детсада ушел еще один ребенок, она узнала только от сотрудников полиции, которые спустя два часа привезли обоих беглецов в детское учреждение. Оба мальчика были найдены в Ленинском округе, примерно в километре от детсада. Причем по пути они перешли три крупные автомобильные дороги - к счастью, без каких-либо трагических последствий. На сегодня воспитатель уволена. Заместитель прокурора Ленинского округа внес представление в адрес заведующего детсадом об устранении нарушений законодательства, по итогам рассмотрения которого приняты соответствующие меры в целях недопущения подобных происшествий.

*

Омскую воспитательницу, не заметившую ухода детей, уволили с работы

26 октября этого года во время дневной прогулки двое 6-летних мальчиков, оставшись без присмотра воспитателя, покинули территорию детсада. Отсутствие одного из воспитанников педагог обнаружила лишь тогда, когда все дети вернулись с прогулки. О том, что из детсада ушел еще один ребенок, она узнала только от сотрудников полиции, которые спустя два часа привезли обоих беглецов в детское учреждение. Оба мальчика были найдены в Ленинском округе, примерно в километре от детсада. Причем по пути они перешли три крупные автомобильные дороги - к счастью, без каких-либо трагических последствий. На сегодня воспитатель уволена. Заместитель прокурора Ленинского округа внес представление в адрес заведующего детсадом об устранении нарушений законодательства, по итогам рассмотрения которого приняты соответствующие меры в целях недопущения подобных происшествий.

*

Легендарную омскую яхту «Сибирь» не пустили в порт Сабетта

Первые проблемы у омских яхт «Сибирь», Жемчужина» и «Дружба», идущих к Диксону, случились в районе порта Сабетта на западном берегу Обской губы. Парусные суда не пустили в порт. Об этом в соцсетях сообщил участник экспедиции, омский журналист, на время ставший матросом «Сибири», Игорь Буторин. На своей страничке в Facebook он написал сегодня: «Потрясающая новость. «Сибирь» и яхты экспедиции на Диксон не пустили в порт Сабетта. И это несмотря на то, что одной яхте требуется ремонт, а другим необходимо пополнить запасы питьевой воды и хлеба! Потрясающе относятся у нас друг к другу соотечественники! Лайнер с иностранцами швартуют, а своим "досвидос". Мы не погибнем, но осадочек остался мутнее иртышской воды после ледохода».

Пока неизвестно, почему яхты не пустили в крупный порт, первые модули которого были сданы только в прошлом году. Мы будем следить за развитием событий.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 542 | Теги: происшествия, сотрудники, полиция, время, ребенок, прокурор, воспитание, дети, Территория, учреждениям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омские приставы встали на лыжи

Омские студенты массово выходят на уборку города

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

Валуев больше не вернется в большой спорт

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омске появятся новые частные кладбища

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Двораковский вступил в «Единую Россию»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт