Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский водитель, по пьянке задавивший женщину, заплатит ее отцу 400 тысячВ сентябре прошлого года водитель «Лады», сев за руль в состоянии опьянения, на скорости 93 км/час на проспекте Менделеева не справился с управлением, выехал на встречную полосу и сбил женщину, которая скончалась от травматического шока. При этом виновник ДТП с места происшествия скрылся.

В ходе рассмотрения уголовного дела сестра погибшей заявила иск о возмещении морального вреда, и суд его удовлетворил. Впоследствии аналогичный иск, но уже в размере 1,5 млн рублей, подал отец погибшей женщины. Кировский районный суд скостил эту сумму до 400 тыс. рублей, но обе стороны остались недовольны, обжаловав вердикт суда в апелляционном порядке. Приняв во внимание позицию прокурора, судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила это решение без изменений.

*

Омского автоинспектора за вымогательство взятки приговорили к условному сроку наказания

Собранные следователями СУ СКР по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору дорожно-патрульной службы взвода №1 отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Александру Костромину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, когда такое бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, совершенное в значительном размере».

Следствием и судом установлено, что Костромин, в должностные обязанности которого входило обеспечение безопасности дорожного движения на федеральных трассах, на региональных трассах с интенсивным дорожным движением, 25 августа 2015 года в районном поселке Муромцево остановил автомобиль «Шевроле Нива», водитель которого не имел водительского удостоверения. За несоставление протокола об административном правонарушении, за которое законом предусмотрено наказание от 5 до 30 тысяч рублей, инспектор потребовал от собственника автомобиля передать ему в виде взятки 40 тысяч рублей, назначив встречу на следующий день. В виде гарантии он оставил у себя документы на транспортное средство и водительское удостоверение владельца автомобиля. Однако мужчина с заявлением о незаконных действиях инспектор обратился в службу собственной безопасности УМВД России по Омской области, и дальнейшие действия злоумышленника проходили под контролем со стороны сотрудников правоохранительных органов, которые задержали Костромина с поличным.

По итогам расследования следователем в адрес руководителя областного управления ГИБДД внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, по результатам рассмотрения которого непосредственному начальнику Костромина было объявлено дисциплинарное взыскание в виде неполного служебного соответствия. Приговором районного суда Костромину назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы условно.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (06.04.2016)
Просмотров: 485 | Теги: ДТП, происшествия, руль, скорость, Травма, Посев, ВОДИТЕЛЬ, опьянения, женщина, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Омск уже начали украшать к майским праздникам

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Полежаев помиловал троих заключенных

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омичей могут покусать европейские клещи

Омичи удивят немцев брендоваленками

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт