Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 14.11.2025, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский гидростроитель обманул родину на 11 миллионовВ 2011-2012 годах передвижная механизированная колонна «СибГидроСтрой» выполнила строительные работы на сумму свыше 80 млн рублей. Чтобы не платить НДС со столь большой суммы, ее директор Александр Сербаев создал фиктивные документы о привлечении к работам нескольких субподрядных организаций, которые фактически являлись «фирмами-однодневками» и не осуществляли какой-либо хозяйственной деятельности. На основе этих документов Сербаев включил в налоговые декларации ложные сведения о налоговых вычетах на сумму свыше 11 млн рублей.

Первый зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Сербаева. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). Дело будет направлено в Центральный районный суд Омска.

*

Грабитель из Омска, угрожая ножом, отобрал у девочки сумку

Вчера в полицию обратилась 36-летняя омичка. Она заявила, что неизвестный, угрожая ножом её несовершеннолетней дочери, отобрал сумку. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый житель Ленинского округа, который водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. Похищенная сумочка изъята и возвращена владелице.

***

Омский грабитель запер цветочницу в холодильнике

Преступление произошло в середине ноября. В павильон "Цветы", расположенный на улице Фугенфирова, вошел неизвестный и попросил сделать ему букет. Когда 28-летняя продавец-флорист зашла в холодильник за цветами, мужчина закрыл за нею дверь на защелку, сам в это время забрал нетбук, дневную выручку - 25 тысяч рублей - и скрылся. Женщине удалось выбраться из холодильника и обратиться в полицию. Она подробно описала разбойника, и его удалось задержать уже через сутки. В отношении 37-летнего жителя Кировского округа, который вышел на свободу лишь в апреле этого года, было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Он пояснил, что похищенный нетбук выбросил, так как не умеет им пользоваться, а деньги потратил на себя. Вчера расследование этого уголовного дела было завершено. Оно направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Грабителю грозит до четырех лет лишения свободы.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 530 | Теги: НДС, оплатить, хозяйство, строительство, налоги, работа, миллион, фирмы, организация, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омский хоккеист погиб в Красноярске

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

На пожарах в Омской области погибло два человека

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Финал – дороже не стал

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омские должники не смогут спать спокойно

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт