Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские чиновники, виновные в смерти ребенка, сразу же попали под амнистию«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 21 марта 2014 года, около трех часов дня, мальчик ушел из дома в Тавричанке и пропал. 23 марта, в 16 часов, в результате поисковых мероприятий его тело было обнаружено в водопроводном колодце, расположенном недалеко от его дома. Признаков насильственной смерти на теле Саши не обнаружили. Причиной его смерти стало общее переохлаждение организма. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия была дана соответствующая юридическая оценка действиям работников ремонтно-эксплуатационного участка «Таврический» ОАО «Омскоблводопровод», обслуживающего колодец, где был найден мальчик. Специалисты признали состояние колодца не соответствующим ГОСТу. В результате глава Таврического поселения Эверт Эккерт и его заместитель Владимир Ветошкин стали фигурантами уголовного дела: ведь именно эти чиновники должны были организовывать проверку колодцев и обеспечивать безопасность людей. Выяснилось, что Ветошкин и Эккерт проигнорировали ряд жалоб местных жителей по поводу открытых люков и других бесхозных объектов водоснабжения. Вчера суд признал обоих виновными в халатности, имевшей трагические последствия, и приговорил каждого к году лишения свободы условно. Но осужденные тут же были амнистированы по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

***

В Омской области чиновницу будут судить за взятку в 200 тысяч рублей

С мая 2014-го по февраль прошлого года теперь уже бывшая директор МКУ Большереченского района «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования» Елена Каменская, которая также являлась членом территориальной избирательной комиссии, получила от руководителя ООО «Атлант-Строй» и ООО «Атлантис-2008» Арамаиса Крджоняна взятку в 219 тысяч рублей за содействие возглавляемым бизнесменом фирмам в обеспечении победы на аукционах и заключении муниципальных контрактов, а также договоров на выполнение ремонтных работ с муниципальными образовательными учреждениями Большереченского района. В отношении Каменской было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки в крупном размере», а в отношении Крджоняна – «Дача взятки должностному лицу в крупном размере». Заместитель прокурора Омской области вчера утвердил обвинительное заключение по этим уголовным делам, и теперь они направлены в Большереченский районный суд. Надо сказать, что в ходе следствия ни та, ни другой своей вины не признали.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 485 | Теги: смерть, виновник, чиновники, Заместитель, амнистия, признание, ребенок, победа, дом, Следствие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт