Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Объявление по правиламНакануне мэр Омска Вячеслав Двораковский дал поручение очистить омские улицы от придорожной рекламы.

– На сегодня 100% штендеров и 99% знаково-информационных систем на территории города размещены незаконно, – подчеркивает начальник управления административной практики и муниципального контроля администрации Алексей ЗАДОРОЖНЫЙ.

Речь идет о мобильных конструкциях типа «раскладушка», устанавливаемых вблизи зданий, а также вывесках, указателях, плакатах рекламного и нерекламного характера, развешанных на деревьях, заборах и столбах без соответствующего разрешения администрации. Если владельцы в кратчайшие сроки добровольно не уберут подобные информационные объекты, эти объекты будут демонтированы сотрудниками управления дорожного хозяйства и благоустройства и учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» и утилизированы. Алексей Задорожный добавляет: сотрудники окружных отделов контроля неоднократно предупреждали предпринимателей о необходимости убрать штендеры и вывески, но не были услышаны.

Более того, владельцам незаконно размещенных конструкций грозит штраф за нарушение Правил благоустройства, чистоты и порядка, действующих на территории Омска: физическим лицам до 5 тысяч рублей, должностным – до 25 тысяч рублей, юридическим – до 100 тысяч рублей.

Аналогичное наказание предусмотрено и для нерадивых расклейщиков объявлений: Правила содержат запрет на размещение информационно-печатной продукции в не предназначенных для этого местах, а именно на заборах, остановочных павильонах, фасадах домов. Расклеивать объявления можно только на специальных досках.

– В 2014 году для борьбы с расклейщиками объявлений мы приобрели комплекс «Спрут-информ», – рассказывает начальник отдела контроля администрации Ленинского округа Дмитрий МУХОВЕЦКИЙ. – Мы вносим в систему номера, указанные в объявлении, и 10–20 раз в день система звонит по этому номеру и информирует абонента о необходимости снять объявление. Как правило, уже на следующий день владелец сам приходит к нам.

Однако вычислить расклейщиков удается не всегда. В этом случае рублем наказывают ответственных за содержание объектов, которые своевременно не удалили объявление: управляющие компании в случае с жилыми домами, владельцев зданий и сооружений, эксплуатирующие службы, если речь идет, например, об опорах освещения.

Говоря в целом о соблюдении Правил благоустройства, Дмитрий Муховецкий отмечает: чаще всего омичи нарушают Правила в части уборки прилегающих территорий. Так, например, магазины, киоски и павильоны должны очищать десятиметровую зону по периметру здания, но нередко забывают о своей обязанности. Еще одно распространенное нарушение – установки различных приспособлений (цепочек, столбиков, замочков) на парковках. На третьем месте по количеству нарушений – торговля в неустановленных местах. Есть среди нарушителей и строители, которые развозят грязь со строительных площадок. После 1 мая сотрудники отделов контроля обратят особое внимание на собственников, которые не привели в порядок (не очистили от объявлений, не помыли и не покрасили) заборы и фасады зданий, в том числе первые этажи жилых домов, где расположены всевозможные парикмахерские и магазины.

Третья поправка, предложенная депутатом Дмитрием Лицкевичем, по сути, запрещает парковку на газонах даже в зимнее время. После внесения соответствующих изменений в КоАП Омской области правоохранительные органы получат основание привлекать к ответственности любителей парковаться на газонах в любое время года.

СПРАВКА

По вопросам нарушения Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска следует обращаться:

– отдел контроля Кировского округа – 55-14-07;

– отдел контроля Ленинского округа – 40-14-74;

– отдел контроля Октябрьского округа – 32-30-36;

– отдел контроля Советского округа – 23-02-39;

– отдел контроля Центрального округа – 24-25-06.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (29.04.2016)
Просмотров: 463 | Теги: объекты, округ, благоустройство, Администрация, сотрудники, мэр, незаконно, Начальник, Территория, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Омский боец Шлеменко попал в аварию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт