Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Новый асфальт испытывают на прочностьПолтора месяца осталось до завершения ремонта дорог в Омске. Пока дорожники укладываются в график. Однако погода не балует Омск сухими днями. О том, удастся ли выполнить всю запланированную работу, в городском пресс-клубе рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Александр ФРИКЕЛЬ.

Однако до окончания ремонта остальных дорог в городе еще полтора месяца. Дорожники отчитались, что пока опережают график. Полным ходом идут работы на 21-й Амурской – Завертяева. Строители не только укладывают новое покрытие, но и оборудуют ливневый коллектор, делают тротуары.

– Эта дорога позволит соединить микрорайон в районе первого кирпичного завода с целью прямого выхода на построенный в прошлом году путепровод на 21-й Амурской. Дорога будет сдана в эксплуатацию в сентябре, – пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Александр ФРИКЕЛЬ.

Жители с нетерпением ждут завершения строительства путепровода через железнодорожный переезд на 15-й Рабочей. Однако за один строительный сезон завершить работу нереально.

– Объем работ там очень большой. Два ряда опор уже выставлено. График строительная компания соблюдает. Путепровод будет сдан в декабре 2016 года, – сообщил Александр Фрикель.

Ведутся работы и на центральных магистралях. На улице Заозерной от моста имени 60 лет ВЛКСМ до развязки на Королева дорожники сняли 61 тыс. кв. метров старого асфальта и уложили основу нового покрытия. Эта же работа проведена на Жукова, Фрунзе, Маяковского. Всего идет ремонт запланированных на этот год 18 городских дорог. Стоимость работ – 182 млн рублей, это ассигнования из областного и городского бюджетов.

– Мы произвели фрезерование, выровняли дорогу. Пока мы не приступали к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Сейчас в лабораторных условиях подбираем асфальтобетонную смесь нужного качества. Когда материала у нас будет в достаточном количестве, будем укладывать покрытие. Но работы мы не останавливаем, даже несмотря на дождливую погоду. В любом случае мы должны соблюсти сроки окончания работ – 15 октября, – заверил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска.

Погода действительно не балует сухими днями. Чтобы успеть в срок, дорожные службы города работают в две смены. Однако условия, при которых ведется укладка асфальта, по словам Александра Фрикеля, строго контролируется как самим управлением дорожного хозяйства города, так и специализированным экспертным центром «СоюзДорНИИ», и укладка асфальта в лужи исключена.

Параллельно с ремонтом дорог завершается обустройство тротуаров. В этом году из бюджета города на эти цели было выделено 20 миллионов. Было решено ремонтировать прежде всего пешеходные дорожки возле учреждений образования. Всего определили 70 объектов, 58 тротуаров уже отремонтировали.

Продолжаются и аварийно-восстановительные работы на дорогах. Всего для ямочного ремонта было определено 334 объекта, и 70% от общего объема выполнено.

После завершения ремонта Управление дорожного хозяйства перейдет к зимнему содержанию магистралей. В этом году дорожный парк увеличили на 10 самосвалов для вывоза снега. Также была куплена и техника для работы с зелеными насаждениями. Сейчас дорожники заготавливают смесь песка и соли для обработки магистралей против льда. Всего ее будет заготовлено 75 тонн.Этих запасов, по подсчетам специалистов, должно хватить до конца зимы.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (31.08.2015)
Просмотров: 446 | Теги: Директор, Департамент, Заместитель, город, ремонт, александр, хозяйство, дорога, асфальт, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт